Важно!!! ( копия с беседки)

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Важно!!! ( копия с беседки) Мне сегодня чуть не выклевал глаз птенец.Точнее выклевал из глаза линзу(!) глаз краснющий, болит, но слава Богу цел. Я наклонилась насыпать корм и проверить одного болеющего цыпленка и тут ... шок.Девушки, прошу Вас будьте предельно аккуратны с курами и цыплятами, особенно берегите детей, не надо к ним наклонятся, брать в руки и вообще купите защитные очки перед общением ( я уже так и сделала).Это тупые животные, они клюют всё что другого цвета, пальцы на ногах с лаком регулярно, но ГЛАЗ..., я до сих пор в шоке.П.С. надеюсь Лена Лего прочтет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ... они у Вас точно куриные дети, а не велоцирапторы какие-то? А ногти клюют, особенно с лаком, им же интересно все)+ по поводу тупости не соглашусь. Куры очень умные птички, а цыплята просто очень любопытные.Не обижайтесь на них) Они же еще маленькие)А по поводу глаз... ну я очкарик, мне не страшно.Сочувствую Вам, но это тоже опыт. Пусть быстрее все пройдет![+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще вопрос по Вашим цыплятам-несушкам. + Они еще расклевывают друг-друга?Если да, то нужно уменьшить кол-во пребывания на свету, укоротите им день, затеняйте их. Птица взрослая в одном месте с цыплятами или это разные помещения? Чаще всего молодых клюют старые несушки, это я по своим заметила. К старушкам запустила 4-месячных и началась дедов... бабовщина)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавила серу, потом премикс - расклевы прекратились. Но что они куриные дети - сильно сомневаюсь Они залетают на меня! Когда немного наклонюсь залетают на бедра некоторые с высоты прыгают на плечи и голову.Уже 2 дня со взрослыми бройлерами бегают - те и рады бы клюнуть, только не догоняют, птенцы как блохи в разные стороны, фиг догонишь))Вот утята шипуны - умнички, организованные, мирные, дружелюбные, не орут, не клюются. Выседели все таки 2 мамашки в одном гнезде детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение