Достала меня вьющаяся роза.((

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Достала меня вьющаяся роза.(( 5 лет о ней мечтала, как появилось где - сразу же нашла, купила, посадила. Роза такая малиновая, не красная, а ближе к фуксии, мелкорозочная. Выросли ветки до 2 метров и сразу же все покрылось белым, я так понимаю мучнистая роса. И что интересно, рядом стоят другие розы, какие угодно, им ничего, а эта сразу вся заболела.Что с ней делать? 1 раз побрызгала каким то ядом от росы этой, а дальше что?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А розы они такие, да.+ Почему этой досталось, а другим нет? Потому что разные сорта по-разному восприимчивы к болезням, впрочем как и к низким температурам.От мучнистой росу нужно несколько обработок. Если "Топазом" (ТМ Сингента), то 3 обработки. Хом тоже прекрасный препарат. Но тоже минимум 2 обработки. Так что 1-го раза маловато будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фундазолом можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про один раз, то я для наглядности, там картина не радостная, потому и спрашиваю сколько ее обрабатывать. Согласна даже 5 раз лишь бы прошло. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та можно и 25. Главное, чтобы препарат не был просроченным. Я обрабатывала свои хомом 3 раза с перерывом в неделю. Помогает. Это всё таки болезнь, тут нужен системный подход и время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бризкати. є такі троянди, нестійки до мучнистоі роси. і вважайте, шоб сусідні не захворріли То ще така мокра весна. По приізді боюся на своі троянди дивитися[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот остальные нормально, а эта...(( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение