Гербицид ищу)+

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гербицид ищу)+ такой, которым можно травить лебеду по посевам и по рассаде.Напалм и Ураган убивает все подряд, они системного действия, но, увы, без разбору травят огород.А у меня лебеда сплошным зеленым ковром на огороде. И вот надо по картошке, по свекле, морковке, репе. Ибо это ж невозможно, люди. Эти долбаные дожди!!! Подскажите, мож кто знает чего такого... выборочного действия...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, подойди в Садовник на Лесной и спроси у продавцов, они там дюже грамотные. Но и сама почитай то, что будут советовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я просто в инструкциях в тырнете не нахожу такой инфы. Вот пишут, что для посевов или для помидор, например, но!+ не написано, когда. Вот написано, сорняк в фазе 2-4 листиков, так это ж ранняя весна, еще никаких помидор нету на грядках... А щас?В прошлом годе муж вычитал что Фюзилад можно брызгать по морковке. Ну побрызгал заодно и по свекле. И шо? Так та свекла и сдохла вся. И морковка была шо мизинчик.А у нас там пирей капец какой...Ну а на куске огорода, где пирей уже ручками и вилами повыбирали, новая нечисть: лебеда. И растет же мгновенно!!![+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже боюсь на дачу заглядывать...)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, рано или поздно придется))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мне в садоводе продали какой то. не помню там написано, что и злаковые, и одно- и двухлетние двудольные берет.но для свеклы дали один, для кукурузы - другой. симазин точно по посевам лебеду убирает - но это для кукурузы. не знаю, пойдет ли для картошки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тока хотела побрызгать Фюзиладом. правда уже пополотые междурядья. не стоит?оставить его просто на бурьян?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раундап он вообще избирательного действия, но я бы сначала все же попробовала на кусочкеточно знаю что бразгала сныть в малине - сныть как и положено сдохла, малина жива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раундап избирательного ??? Ничего подобного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитай Обериг и Чистопол. какой то из них мне на клубнику советовали, но я не применяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее, раундап не избирательно. Он все подряд косит) Проверено) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, почитаю) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леночка, напишите, пожалуйста, что вообще надо кропить, травить, брызгать... Я ничего еще не делала. Купила калипсо от колорадов, но дождь не дал покропить. Что надо закупить, чтобы быть во всеоружии на огороде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо, Лена, как разберетесь, проинформируйте и нас, плиз+ Это жесть, я уже 4-й день живу на даче, полю не разгибаясь и конца края не видно, просто руки опускаются:(. Сегодня даже возникла мысль все залить угараном и засеять газоном нахрен. Укроп от от мокреца спасти не удалось перекопала все вместе и посеяла заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну обо всем, может, и не упомню+ от фитофтороза и прочих заболеваний для помидорок что-нить надо,ПРИЛИПАЧ - такая штука, которую добавляют в баллон при опрыскивании для того, чтобы первым же дождем не смыло яд с листьев.От колорада на картошку, баклажаны и помидоры.От тли и всякой мошки-гусеницы на капусту и на огурцы.От муравья огородного.Если есть капустянка, не дай Бог, то от нее тоже.Ну и гербицидик для опрыскивания сорняка, но тут надо разобраться, какой для чего и от чего. Пользовалась Раундап, Напалм, Ураган. Ураган ядрёнее всего, начисто убивает всю растительность. Щас вот купила Фюзилад Форте, но еще не пробовала. Не хочется в сезон. Буду на отдельных участках после сбора урожая.Удобрения: Нитроаммофоска у меня, аммиачная селитра только на кукурузу, курпомёт разведенный 1:100 или гранулированный, компост, только свой, если не бросали туда траву с колосьями, ибо зернышки потом снова всходят на огороде, увы.Навоз я не использую, т.к. в нем живет много разной вредной живности (та же капустянка).Мож, еще чего вспомню. По названиям не скажу, т.к. покупаю спонтанно, прочла на этикетке, понравилось - купила.Не бойтесь, что всего так много нужно из химии, это еще очень щадящий режим. То, что мы покупаем в магазинах, травится и брызгается постоянно в процессе роста и для сохранения товарного вида.Те же яблоки по немецким стандартам считаются экологически чистыми и пригодными для приготовления детского питания, если за сезон плоды травились, по-моему, 6 раз, не больше. А мы брызгаем единожды и то с опаской...В то, что можно вырастить нормальный урожай, не прибегая к химии, я не верю. Может, у кого и есть такой прекрасный опыт.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно. Вот нашла телефончик одного агронома знатного, побеседываю с ним и выложу все здесь, в этой же теме) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, симазин ща порою в гуглях) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я какую то фигню купила на "А...." от тли, трипсов и почти всего подряд( спасала розы и бузину, калину) ох мне понравилось! название посмотрю, напишу [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятно Актеллик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! Что скажети, это очень "химично"? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Химично все. Главное, соблюдать пропорции разведения и сроки ожидания до сбора урожая. + я актеллик очень уважаю, кроме него никакие меры не помогли уничножить щитовку на лимонах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В качестве ап повеселю вас. Выхожу я, значитт, покурить часов в 12 ночи... Слышу звук. Страшный, непонятный звук прямо с помидорной грядки. Курю, думаю.... Слушаю, курю еще... Любопытство победило страх, иду за фонариком, лезу в огород. Это оказалась огромная, жирная, см 10 в длину медведка... Сидит и поет, собака ( я читала, но сама никогда не слышала их трелей) Снимаю тапок, хлопаю медведку, беру за лапку и несу показывать мужу добычу. На пути оступаюсь, влетаю ногой в клубнику, скольжу по ней и красииииво падаю в эту самую клубнику... Прихожу в комнату, матерюсь, в руках медведка и фонарь, жопа и нога в клубнике... Муж полусонный в планшете, не понял что происходит, издает вопрос-возглас : - Ты что, с ней подралась ???В общем, пока я помылась-покурила - мы поржали - как раз и вставать на работу пора )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу...вот как эту гадость можно взять в руки)))?воно такэ......страшнэ [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мне эти не страшны, мне отвратительны личинки майского жука, бээ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааааа, ржу))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение