Девушки, помогите вылечить комнатную розу

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, помогите вылечить комнатную розу муж подарил маленькую розочку, и ей как-то стало резко хужеть, прям на глазах...за несколько дней не раскрылось ни одного бутона, перестала пахнуть, в первый день она пахла..а сейчас я нашла на ней темную гусеницу, и там где она сидит паутина с черными то ли яйцами то ли непонятно чем (для меня по крайней мере, я во вредителях вообще не понимаю)гусеница листя не ест, она присосалась судя по всему к стеблю, потому что веточка, в основании которой она сидит, высохла и повяла..я вообще чайник в борьбе с вредителями,расскажите, пожалуйста, поподробней что с ней делать...блин, пока писала, гусеница куда-то уползла, я думала она стационарно разместилась)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите Актару, разведите концентрировано (скажем, пакетик в 2 л воды) и полейте вазон(+) Все возможные вредители вымрут. Если боитесь токсичности, то на балкон на день вынести. Чем хороша Актара, что не обязательно брызгать - можно просто под корень. Еще Эпин купите и просто пшикалкой с "вода-Эпин" недельку брызгайте. Отойдет![+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эпин - имуностимулятор для растений, им все можно брызгать. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! единственное, у меня балкон открыт на участке комната-балкон круглый год, все окна и дверь, собственно все растения там и стоят я за котов боюсь, они там с растениями регулярно дружат...[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы все эти препараты покупаете? в эпицентрах всяких есть, или надо спец магазины искать? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розочки в доме очень обезвоживаются может из-за недолива посохла [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже думала, что ей не хватает влаги, но у нее даже верхний слой почвы не начал подсыхать, я ее поливала каждый день и опрыскивала по 2 раза.. собственно она у меня с субботы, и ей с каждым днем все хуже и хуже...может я ее перелила наоборот?[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их надо регулярно опрыскивать водичкой и от вредителей прыскать ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть спец магазины, например Леда-Агро, лукьяновка, сайт есть ну и в других районах достаточнона Нивках садовый Агрус, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая розочка всегда загибается ровно за неделю, не знаю почему, раз 10 пробовала [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роза - 100% клещ. актеллик, биорейд, актофит, твикс, санмайт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так клещи насколько я знаю при пересыхании проявляются? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, я еще слизняка маленького нашла, пока не купила яд, можно ее раствором марганцовки пролить? имеет смысл? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клещи появляются от яиц клещей. но во влажном воздухе клещи хуже живут и размножаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, не поможет. На выходных на рынок любой, везде препараты есть. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слизняка солью посыпать или просто выкинуть ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение