Знатоки лилий. Загляните, пож. Вопрос.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знатоки лилий. Загляните, пож. Вопрос. Растут у меня в горшке на балконе 3 лилии Yellow Planet. Вымахали уже на 1 м 10. У одного цветка всё ок. Есть бутон сверху. Вот только 1 цветок меня беспокоит - верхушка его, как бы, "опустила голову", поникшая стоит. Цветок не такой упругий сверху, как другие. Поливаю с утра прямо под корни. Земля к вечеру просыхает, на утро уже сухая. Это почему такое с цветком? Кто знает, подскажите, пожалуйста. СпасибоP/S/ В другом горшке растут азиатские. Стоят с бутонами. Жду, когда проклюнутся белые цветочки. Лилии - моя особая симпатия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, что какой то вредитель есть луковицу, иначе при одинаковом уходе не вижу от чего поникла [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, Вы заливаете их? я лилии поливаю раз год-два в пятилетку(в открытом грунте на солцепеке), они прекрасно себя чувствуют. одно растение просто может быть слабее остальных. попробуйте удобрением их [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы. Похоже, что просто слишком вытянулся один цветок, и верхняя часть "слабая" и тонкая. Сейчас уже окрепшее потянулось к солнцу, кривовато правда (+) Пробую поливать раз в несколько дней, уже удобрила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение