Сирень не цветет)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сирень не цветет) И что делать с ней?) Или рука у меня на нее нелегка?) Причем и купленая сортовая не цветет и откопаная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну скажите хоть чтоооооо-таааа, сам не знаю о чеемм)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня один год не цвела Оказалось, из-за неправильной обрезки.Ее нужно срезать, когда цветет или сразу же после цветения. А позже (летом, например или осенью) обрезать нельзя, так как сирень цветет на свежих прошлогодних побегах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может место ей не нравится? Посадите саамую простую + ещё рано цвести ей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня вообще не цвела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году когда ее обрезали? если обрезали летом или осенью, то не цветет.когда ее сажали?после посадки ветки обрезали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не обрезали (глядя в небо синим гразом)... а надо?))) время посадки разных кустов - 5-1 год)) Каждую весну сажу - бесполезно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) знаете, я уже их по всему периметру натычила)) Мне тоже хочется в С-Франциско жить, но я ж тут природу радую))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо обрезать когда заканчивается цветение (конец мая-начало июня) - обрежьте ветки - сирень цветет на молодых побегах прошлого года. Нет молодых побегов - нет цветения. Те, которые год назад посажены- можно не трогать, но я быть слегка подстригла бы все кусты (представьте, что вы веточку с цветом срезаете) Бесхозные кусты почему так буяют цветом - их же обрывают во время цветения. За лето вырастают новые побеги, и они следующей весной цветут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую постричь, но мне кажется, что не только в том дело - соседка садит молодежь - они у нее на следующий год цветут хоть по веточке, хоть буйно. И ее кусты она не подстригает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она и живет, только радовать не хочет. Может у Вас сильно хорошие условия? У меня фиалки цветут постоянно, хотя я их поливаю через раз и не люблю особо, Замечала что дом. цветы начинают цвести после стресса - устройте ей стресс))ещё вариант - кислотность почвы, я не разбираюсь в этом, но на даче и в селе где полупесчанная земля - сирень цветет вдоль дороги как сорняк.Меня кабачки не любят -тоже пичаль, у всех свои проблемные растения есть ( наверное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет... в том-то и дело) я не на даче сажу, а в общественном дворе) соседка тоже садит) почва одна и та же, даже есть места, где расстояние - метров 7 от силы. У нее цветет, у меня нет) Вот я и думаю, может, полить ее чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садите что-то другое - шиповник, он растет как бЭшеный цветет и ягоды вкусные зачем та много сирени?) Ещё хороша болгарская роза типа шиповника ароматная светло розовая - цветет почти во всех дворах, неприхотлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розы есть) а вот шиповник, вы правы, нужно посадить) люблю чай с шиповником) а сирени не так уж много, кустов 5-6 моих) нецветущих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож у тебя мальчик-сирень? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б он был в трусах, я б заглянула... а так как узнать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая то, что никакая не цветет, и места меняла,а также,что рядом у соседки цветёт, рискну предположить(как один извариантов), что причина в неправильной посадке саженцев.Излишнее заглубление в грунт приводит к застою влаги при корнях, началу процесса загнивания и переключении акцента с цветения на выживание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, проверю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же беда.+ Купила три куста сортовой сирени ярко сиреневой. Посадила рядом. Два белых один вообще не цветет.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец. А продавца знаете? От этими кустами по морде! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение