Какие цветы(вазоны) можно держать дома,если есть дети?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие цветы(вазоны) можно держать дома,если есть дети? Подскажите,пож-та, кто знает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам могу точно сказать, что нельзя держать диффенбахию, молочаи Можно алое, фиалки, зигокактус (рождественник), традесканцию, фикусы. Но те же фиалки (или даже грунт, в котором они растут) могут вызывать аллергию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое за информацию,особенно по поводу аллергии , очень актуально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В спальне детей лучше вообще без цветов обойтись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прислушаюсь к Вашему совету, здоровье важнее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрите на хлорофитум. Считается неприхотливым, простым в уходе, имеет свойство очищать воздух (в т. ч. от формальдегидов). Есть разные виды. Поищите информацию, может вам подойдет. Вот, например http://flora.dobro-est.com/hlorofitum-chlorophytum-opisanie-vidyi-i-uhod-za-hlorofitumom.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Не колючие, не ядовитые, не нежные. Лучше всего пластмассовые))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бегонию хорошо в детскую (калачики) они воздух хорошо чистят, и не прихотливые засухоустойчивые.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дівчата, а дифенбахії та молочаї тощо небезпечні лише для їжі, чи вони виділяють отруйні речовини? мої улюблені вазони всі отруйні, але діти їх не пробують а смак. все одно викидати?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дифенбахию не выбрасывайте, она считается "лекгими" квартиры) очень полезно ее держать в доме) Есть только не стоит) Молочай не знаю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего они не выделяют, только сок считается ядовитым. Но у меня кошки сперли из вазона маленький молочай, о котором я долго мечтала - уже несколько месяцев уборок найти не могу даже остатки. Кошки живы. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у фикусов разве не ядовит сок?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все, что выделяет сок белого цвета - сильно ядовито внутрь)) Считаю правильным не париться, а учить детей не жрать растеня)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молочай беложилковый или трехгранный? У мну на работе полно и того, и другого. Хотите?) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо ) Нет, это было бы слишком просто ) Euphorbia cylindrifolia, эти так массово на работах не растут, к сожалению. .
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.