Кроты! Хелп ми, плиииз!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кроты! Хелп ми, плиииз! Девченки, на даче - просто беда. Осенью появились эти землекопы. Зимой на дачу не ездили, а по весне приехали и обмерли - все в кучках. Как бороться? У кого был положительный опыт борьбы? Поделитесь знаниями. Инет перерыла - много рекламы, мало реальных и действенных способов. Те, что попробовали - не получилось. Может ультразвуковые отпугиватели? Но, имеем детей и животных (собака и кот). Спасайте! Всем спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берем палку длиной 2 метра или выше+ на нее вешаем сверху пластиковую бутылку, разрезанную, как пропеллер или вентилятор. Смысл в том, чтоб она крутилась, торохтела, вибрировала на ветру. Так вот когда она вертится, эта бутылка, она по палке передает в землю вибрацию. И все кроты собирают чемоданы и уходят подальше от непонятной и опасной вибрации. И мирно живут у соседей)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осенью уже пробовали, еще добавили пустые жестян.банки - пока роют:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда-то покупали средство - как петарды, поджигались и эти дымовухи в ямки ушли... соседи все наржались, как мы с мужем поджигали, задували, в нору, картонкой прикрыть, земелькой засыпатьно их у нас было реально много, как минное полетам смысл был в том, что дым проникал по ходам и они уходили, типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все до лампочки .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Арматура с баночками и бутылочка нифига нашим кротам оказалась нестрашна. Второй год используем кротопуг+ вроде чуть меньше стало. Соседи пробовали шашки, мы все чуть не сдохли от них, а кротам пофиг. Реально достали эти гады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчат, а мне помогли палки в саду. Ну или большое кол-во соседских котов на м.кв.... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муахаха, думала моё семейство зовут на помощь...)))))))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим кротам ничего не помогает - пробовали палки с банками, пробовала какую-то отраву в гранулах (название не помню), пробовали дымовые шашки, прошлым летом мужа знакомый сконструировал какую-то штукенцию типа ультразвука, тоже не помогло. Я опустила руки.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас бы я звала в гости, уважительно:) а этих готова возмущенно выгнать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А животные как реагируют на этот "пуг"? И какой покупать? Гугл о многих пишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палки, но низенькие с жестянками + коты = помогает. А вот как с птицами бороться, третий год ягоды объедают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та никак не реагируют, у нас два кота и собака. Главное его на зиму+ вынимать, а то первый забыли и в нем батарейки потекли и испортили девайс. Какой покупать не подскажу, в эпицентре какой был такой и купили. Но он полностью не избавил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас и котов своих собственных полно, но кротам пофиг:))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничем. Несколько лет назад отец чистил туалет, выливая содержимое оного прямо в нору кроту. (извините за подробности). Ушло много литров этого самого. И ничего.( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала , что по участку закапывают селёдку ))) она своим запахом их пугает .() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного помогает: покупаем нашатырный спирт!!!!!раскапываем норку( до тоннеля) приоткрываем бутылёк со спиртом так, чтоб испарялся( можно попробовать вставить небольшой фитилёк) для испарения и в нору....не нравиться им эти испарения, но....в прошлом году мы с кротом соревнования устраивали, кто выдержанный больше))) я ему бутылку в "метро", а он утром, ее выталкивал на самый верх( но моя победила:)))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи, какой настырный попался))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну))) мы с ним так, цельную неделю игрались, но таки ушел))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если что-то в норку запихивать, тогда карбид стоит, крысы уходят, кроты думаю тоже уйдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сухой или водой залить? И где ща можно достать карбиД? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да....хорошая идея [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сантехников, всегда есть [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно cлегка намочить, что касается крыс сверху нору цементом заляпывают, чтобы не выскакивали, но землю врядли можно заделать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О!!! Еще вопрос: Где найти сантехника с карбидом, тока такого, чтоб можно было карбид отобрать))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение