Снуд вже всі зв"язали?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Снуд вже всі зв"язали? Начебто нічого складного на фото - зшитий шарф, але правильно зшитий і правильної довжини. Підкажіть як розрахувати ширину і дожину такого виробу, не дайте голові змерзнути)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снуд - это не шарф, а труба ;) тогда будет правильно распределен узор и будет держаться форма.Его надо взять вкруговую или на 5-ти спицах для примера http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/vyazanie-snuda-covet-enchanted.htmlдр. варианты тоже можете глянуть на этом и др. сайтах[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А петля мебіуса - це не те саме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

35 ширина 150 длина,или130,я начала,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну надо же )))) вчера хотела такую же тему заводить))) рылась по сайтам в поисках размеров....уже вяжу, завтра надеюсь покрасоваться в нём.длина будет 150-160 см, а вот ширину планирую больше, чем 35 см.но это обусловлено лишь тем, что вяжу крючком и не такая плотность вязки, как спицами , хочу , чтобы голове было не холодно, загибать вдвое один край+ дополнительный объём к моей форме лица будет на лишним.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мебиус с перекрутом http://cs2.livemaster.ru/foto/175x175/f755689639-aksessuary-snud-mebius-shokolad-biryuza-n6171.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут много читать, но все же: и с фотографиями:http://club.osinka.ru/topic-126319
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да можно и пошире,как капор на голову можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трижды перевязывала, плюнула. Послушаю умных людей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не вышло? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обана, а в чём была загвоздка???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никак не могла сопоставить толщину нитки с толщиной головы обвязываемого :) то бОшка не пролазит, то с плеч спадает :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а образец вязать не пробовала, чтобы потом петли посчитать? но и надо учитывать "растяжимость", т.е. качество самого материала [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыгы, мы не ищём лёгких путей ))) тут я Ларису понимаю, я пока вывяжу нужный размер, готова плянуть на всё ..... и таки я вяжу образец, высчитываю и по факту всё равно, или больше, или меньше...но трубу эту я вяжу " с напуском" )))) объёмную[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вязала и образец :))) прикол в том, что я из этих ниток уже себе жакет связала и ношу успешно, а вот снуд - все никак :)))))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это скорее "погрешность" самой модели ;) обычно со второго захода уже точно все получается и к тому же первых 10-15 рядов всегда хватает, чтобы понять попала или не попала в размер.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну я его не полностью перевязывала, что ж я - совсем ужо? :))))) Понятно, что ряда с 20-го видела, что опять двойка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

З острахом в"яжу далі) Нитки товстючі ( точніше 3 нитки), руки болять. Не вийде петля на шию, зроблю спідницю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. Я так и не поняла, по какой именно причине все три варианта висели на голове как чепец беженки. В магазине меряю - красота, вяжу то же самое - обнять и плакать.Плюнула, рвспустила, буду теперь из этих ниток что-нибудь другое пытаться сваять )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было нам показать сначала, а потом уже распускать ;) а вдруг ты себя недооценила? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я хочу снуд, но мне осталось три кофты перевязать, а потом уже и снуд начну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение