Кто выращивал гиацинт в домашних условиях?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто выращивал гиацинт в домашних условиях? Добрый день!Соблазнилась красивыми луковичкам гиацинта. Купила упаковочку, в которой 3 штуки. Теперь читаю, что для того, чтобы вырастить эту красоту нужны спец.условия в виде правильных температур. Типа сначала +5, можно холодильник, потом +15, потом +20. Да и хитрости с грунтом определённые. Вот, думаю, может просто посадить в универсальный грунт, поставить горшок в холодильник (хотя места там займёт у-у-у), через 2,5 мес вынуть и поставить в комнате. Как думаете, что из этого получится? Кто выращивал гиацинты самостоятельно? А то дачи-участка нет :(.. А так хочется с цветочками повозиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запросто получается. Как раз к новому году будут цветочки+ Обязательно пролейте грунт слабым раствором марганцовки, чтобы он не заплесневел в прохладе. Из холода доставайте, когда росточек будет сантиметров 10-15, иначе цветонос не вытянется и он у Вас процветет внутри. Не обязательно в холодильнике держать, можно на балконе, только не сейчас начинайте, а чуть позже. И на балконе горшок нужно прикрыть колпаком из картона, чтобы свет не попадал. Кстати места он занимает немного, не берите большой горшок, луковице много грунта не требуется, можно что-то типа стакана одноразового пивного, он достаточно глубокий. На следующий год эти луковицы для повторной домашней выгонки не годятся, их нужно в открытый грунт пристроить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! так гораздо проще!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как часто его поливать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну Вы же знаете, да? Как пахнет гиацинт? Для меня лично он хуже дурмана... Голова болит... Только на улице! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот уж ... насажала ящик крокусов и собиралась туда еще 3 гиацинта воткнуть, спасибо, что сказали очень плохо я запахи переношу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ээээ. не. не в курсе. ни разу не нюхала. с чем можно сравнить? с лилиями?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооооо! крокусы!!! я тоже буду сажать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угу, и с огромным кустом сирени ишшо. Короче, отэтот малюсенький цветочек воняет как цельная клумба))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ыыыы.. тогда можно сажать! :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

J; не в холоде стоит, в увлажненном грунте+ конечно, если грунт просохнет, то немного полить. Влажный не поливайте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы еще можете и осенние успеть купить и посадить, хотя уже позновато
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа) с горшком ставить не надо! можно луковицы просто положить в холодильник а спустя 2 мес посадить,я делала выгонку тюльпанов - цвели!!!Вот собственно результат один изhttp://ia103.mycdn.me/getImage?photoId=513036601630&photoType=0[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу, это нечто. Я за тюльпаны, можно пионовидные, чтоб пышнее цвели. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

красота!!!! я тоже похвастаюсь, правда, давними фотками. (+) http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/nathalietur.e/0_5d185_8f51d0c4_XL.jpgи вот http://img-fotki.yandex.ru/get/52/nathalietur.3/0_ee99_6aafbb0e_XL.jpg
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я заказала крокусы на Флориум. они рассылают после 20 сентября. поздно для крокусов?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

осенние нужно сажать в августе тогда они по идеи еще этой осенью должны зацвести, а для весенних совсем не поздно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже лилия!!! [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, не знаю. уменя голова нормально. а ванной-туалете он как дезодорант вобще. прелесть.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.