Озеленення прибудинкової території новобудови - прошу допомоги

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Озеленення прибудинкової території новобудови - прошу допомоги Усім привіт!Треба висадити кущі і дерева під багатоквартирним будинком. Грунт суглинок. Вітри часто. Полив літом - 1 раз на 3-7 днів.Підкажіть, будь ласка, що краще висадити?Дивлюсь на сумах (оцтове дерево), вербу - бо вони наче витривалі і зможуть вижити в наших умовах.Кущі - поки не визначилась.І ще питання - порадьте, де недорого можна купити рослини для озеленення? Буд в Києві. Дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киевзеленстрое, + например в районе Петровки, за Эдельвейсомдеревья вы правильно смотрите, можно еще акацию, то же живучаяКусты: бирючина, пузыреплодник, спирея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бересклет, боярышники, шиповники - все очень нарядные, живучие кустарники. Если не поленитесь сами выкопать - отведу на "точку". В Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кущсты - любые) они живучие) все виды спиреи, форзиция, сирень, барбарисы)растения - хоста и барвинок - растут сорняками) самые неприхотливые) А растения при нормальном солнце растут все подряд)Не выживают, в основном, те,что украдены) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в селі навпаки вважають, що вкрадене росте найкраще)) + красти не буду, це точно. Я загалом законосухняна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, про все буду вивчати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, не полінуюсь) готова прийняти "точку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) растет-растет)) но я не о том, что вы украдете)) а о том, что у вас повыкапывают - вот то расти и не будет))) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) О, у нас уже багато чого таким способом не росте - все повикрадали((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так хочу)) если там естьи барбарисы)) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) у дачников на дачу ихватает денег, а на растюху нет))) а у бомжей на бутылку нет денег... вот и ...+ Я раньше таааааак расстраивалась - сил нет, чуть не плакала)) а потом стала садить по методу - Председатель колхоза читает доклад перед сельчанами:В прошлом году мы посадили 10 га пшеницы, прилетела саранча и все пожрала! В этом году мы посадили 15 га пшеницы, прилетела саранча и все пожрала! Вследующем году мы посадим 30 га пшеницы! Пусть, тварь, подавится!!!Вот так и сажу)) Плюс, если цветущее, обрываю цвет первые 2 года, чтоб не ходили не метили, что украсть. А за это время и корневая сильней да и растень разрастается и ее поделить можно) Не так обидно, есть часть своруют)[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от і я планую такий спосіб застосувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, що ділитесь своїм досвідом, це дуже цінно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катальпу посадите, клевая она [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, записала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готова! либо в воскресенье, либо на след. неделе начиная с четверга. Мои контакты в реге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не за что... [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добре живуть у такому кліматі клени, сосни,акація. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, клени вже висаджені, сосни сохнуть( акацію треба посадити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))за соснц не переживайте)) их все-равно спиляют))) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирисов многолетних хотите? Привезу Вам бесплатно. Морозов и засухи не боятся, к грунтам не прихотливы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сосны, быстро растут, хорошо приживаются. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, сусідки уже насадили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за кустики и подарки. Все давно высажено, надеюсь будет расти и радовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение