Лоскутное шитье

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лоскутное шитье Прошу советов. Есть у меня родственница пожилая, жила в России, приехала сюда умирать (4-я стадия рака). Создавала множество красивых вещей, продавала, дарила, отдавала в какие-то музеи народного творчества, участвовала в выставках.Хочет продать последнее свое панно, или пристроить в какой-то музей, чтобы им любовались люди. Вот такое http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/panno-fevral-ruchnaya-rabota-ID70K21.htmlХочу Ваших советов. Пытаться продать, купить себе, искать какие-то музеи (какие?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже! какая красота,такая тонкая работа! по теме не подскажу.[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нее на дисках столько фотографий таких красот!+ при переезде многое продала/раздала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как красиво. выставки лоскутного шитья, именно такого уровня, как у Вашей родственницы, проходят в Доме центра украинской культуры и искусства, на ул. Хорива, номер не помню - возле выхода из м. Контрактова. У них там вот такая красота висит: http://www.youtube.com/watch?v=-IddSMmX024Руководитель школы рукоделия - Людмила Ивановна, дома поищу ее мобильный. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, нас очень такая информация интересует:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку, очень интересно, надо будет сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасная работа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоревая, 19 [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, а Людмила Ивановна преподаёт? Хочется мне поучиться ещё этому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, преподает. Блин, не могу найти телефон, апну тему, заодно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вдруг найдётся, скинь, мне, пожалуйста, в личку,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я прямо тут напишу, автору же обещалась [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заметила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ларис, а ты что - и печворк умеешь?:8-0! [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа да :))) теоретически :))))) инстрУмент у меня для этого имееццо :)))) но шо характерно - при всей обизнанности в рукоделии на том же печворке выяснилось, что я прямую строчку не умею вести :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ты же потом опять притачаешь куда-нить этот клаптик, уже поперек шва ну и нагрузки же нет, с чего расходиться. И не всегда разрезают после стачивания, чаще наоборот. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть:)))) [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

припуск должен быть очень точно выверен. Четверть дюйма = 0,75 мм. Это у многих машин лапка, а у Гускварны, например, надо иглу сдвигать. Еще там фишка - при шитье каждый раз менять направление, переворачивая деталь, чтобы припосаживалось равномерно. Чтобы ровненько разрезать, есть специальные линейки и маты с разметкой. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот как-то не распускается :)) Ты же его прострочишь перпендикулярно потом, и не раз, когда будешь детальки собирать[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение