саженцы роз и другие цветы где покупаете,

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та да, брызгала я. Прошлой осенью. Так, не пугайте меня) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дождалась я дождей и земля теперь мокрая, а розы не пригорнуты(( а морозы вото-вот... что делать? мокрой землей заваливать? или опилками? опилки не попреют?[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы укрыли вначале кусты листьями, а сверху землей присыпали. Не знаю, правильно ли так, но так решили хозяева роз. Да, еще пару кустов они не захотели сильно обрезать и просто взяли мешок Эпицентра, насыпали в него листья и надели на куст. На края мешков положили камни, чтобы не унесло ветром. Выглядит смешно. Посмотрим весной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... а я вот думаю, что листья лучшее средство для плесеньки) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не уверена, что это правильный способ, но ничего другого нам не пришло в голову. Lego имеет опыт в выращивании роз. Надеюсь, она ответит Вам. И я послушаю. Мне очень интересно. Свои розы посажу только весной. И буду уже опытная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты их не " не пригортай" , а засыпь сверху землей , которую выкопай где-нибудь рядом из ямки( верхний мокрый слой снимаешь, а берешь тот , что ниже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что значит - заработалась)) я так делала раньше)) Спасибо, Мамо! надоумила!))) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, гуляя по просторам интернета, нарыла очень интересный сайт для любителей роз. Там, на мой взгляд много интересного, собраны все сорта роз с описанием, картинками и комментариями знатоков. rosebook.ru. Может, кому-то пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше все таки сначала землей, а уже через неделю листьями или лапником, много читала, что лучше дождаться пока температура упадет ниже 0, а потом укрывать, тк мороз не так страшно, как то что могут попреть, ну и раскрывать в том же порядке, сначала листья, а через несколько дней землю,вот теперь жалею, что уже неделю как накрыла,а земля была сырая только сверху, я по глубже копалаприжились явно все кустики, посмотрим как перезимуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ветками сосновыми поукрывала розы. . Надеюсь, выживут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение