Нужен совет по вязаной шапке с

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет по вязаной шапке с Девушки! Хочу связать шапку вот такую http://stranamasterov.ru/node/274580Не вижу как сделан верх. Его надо убавлять или просто стянуть? И вопрос по узору, так как я никогда не вязала жаккардовые узоры: там где чередование петель чере один разным цветом, можно протяжку делать или надо все же отдельными нитями?[+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верх убавляем. любым способом. Если бы был просто стянут, вам было бы видно много сборок на макушке) Мне плохо видно, но, если я не ошибаюсь, здесь убавления частичным вязанием. На расстоянии 10 см. от верха делите на 4-5 равных частей и каждую равномерно закрываете с каждого края. Получается несколько клинышков, соединяете трикотажным швом.Жаккард - из 2 клубков достаточно. Не такие уж большие там перетяжки. Закрепите потом ниточкой по изнанке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное, не поняла насчет двух клубков И закрепления. Можно взять два клубка разного цвета и не обрезать нить даже на самой широкой части узора, а потом с изнанки протяжку привязать в нескольких местах? Не будет оно вытягиваться со временем?[+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть жаккард с перехватом, поищите на ютубе по слову "жаккард" - обязательно будет смыс в чем - вяжется пара петель основным цветом, а третья петля - подхватывается и закрепляется та, которая перетяжкой по изнанке идет, ее с лица не видно, там какая-то хитрая петелькачто самое смешное - жаккардом не вяжу вообще. наткнулась как-то на ютубе, подивилась какие умельцы есть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а череп -уродливый. можно и красивше найти ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) 2 клубка это черный и белый))) самое широкое местро - только одно - 2-3- ряда между костями) Сложного в закреплении ничего нет) растягиваться не будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шапка ребенку, Нужен не большой череп. Конечно есть и красивей, малому эти понравились http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/1102/5c/3fffddd8f722.jpg.htmlhttp://www.ravelry.com/patterns/library/mr-skullНо они очень большие. [+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую как вы говорите. Просто я на свитере смотрела узор, там нет протяжек, только в местах через одну петлю.[+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть еще вариант не морочить голову с узором А под шарфполосами сделать. [+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ссмотрите http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инет тормозит, не могу нормально посмотреть((( Щас Помру от любопытства[+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще проще -связать черную шапку, а потом белым по петлям поверху вышить хотя мои с удовольствием носят полосатые, я тут ссылочку показывала как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже думала так сделать Если не выйдет вывязать, попробую вышить или полосами сделать. [+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно еще вопрос по форме Если сделать с отворотом и такую свисающую а не по голове- нормально будет? Нитки не очень толстые, шерсть.[+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, возник вопрос по поводу натяжения петель в узоре Перевязываю в третий раз, не получаются одинаковые петли. Узор выбрала такой: http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0908/03/fc09141e1963.jpg.htmlВяжу спицами тройкой, может это имеет значение? Петли маленькие получаются. Те петли что снизу в середине между черными нормальные но маленькие, меньше чем черные,, по краям через одну большие. Если постирать готовую шапку есть шанс что петли разравняются и будут более менее одинаковыми? Уже вся в расстройстве. Вязать как по ссылке не получается, я переплетаю не рабочую нить, т е завожу ее между рабочей и петлей. [+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а Вы до этого совсем не вязали подобные узоры? если честно, то это крайне простой узор в два цвета и там не должно быть вообще никаких проблем с натяжением или размером петель. Толщина спиц никак не влияет, но если Вы взяли нити разной толщины, то тогда может быть разница в размере петель.Если у Вас не получается, может быть все-таки используете вышивку?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте насадку для жаккарда, как наперсток надевается на палец она немного регулирует натяжение нитихотя я бы просто вышила. наименее геморный вариант и ребенку будет удобнее носить без всех этих протяжек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я первый раз вяжу такое Уже поняла почему не получалось. Спасибо Лимопольд за ссылку - где-то на одной трети узора наловчилась и все получилось. Наверное узор простой, но мне пришлось попотеть))). [+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узор вышел без протяжек И шапка будет двойная. Мне пришлось поначалу кадую петлю изнанки просматривать на видео по пять раз. [+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное, что Вы разобрались но и после стирки, когда будете отпаривать, все окончательно станет на свои места[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь). все равно петли на рисунке не такие ровные как на основном полотне. () и немного видны места по контуру рисунка там где я нитки протягивала. не сильно, только если присмотреться и потрогать [+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь к благодарностям;) Очень помогла ссылка, а то бы сидела с десятью тысячами клубочков и путалась в них, а помом узелками морочилась)))[+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение