В свете нерадостных прогнозов погоды...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В свете нерадостных прогнозов погоды... Когда высаживать кустарники, как думаете? Я хотела обновить свой модельный ряд смородины )) А до мая обещают сплошь непогоду с морозами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала по телику "порады" знатного садовода+ так вот он порекомендовал вообще всё после майских праздников начинать((((( но, наверное, надо смотреть будет по погоде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ёлки, но там же уже у кустарников не просто сокодвижение начнется, а почки-листики повылазят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без паники! просто холодная весна. Сажайте, как только оттает земля на всю глубину посадочной ямы. Чем дольше кустик будет спать после посадки (а он будет, т.к. и воздух и почва прохладные), тем лучше он укоренится. Саженцы до посадки можно держать и в холодильнике, и в холодном погребе, и прикопанными с самом холодном месте с северной стороны дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ямы еще под кусты нормально не выкопать вчера пытались. земля мерзлая. не накопешь еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо ) я больше всего заморозка боюсь сразу после посадки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, я же не прям сейчас собираюсь ) думала в апреле, но прогнозы с такими заморозками - жалко будет, если не выживут саженцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый сезон после посадки главная задача - нарастить обширную корневую. А при заморозке страдает надземная часть - листья, почки, изредка ветки - ну и бог с ними, обрежутся до здоровой древесины, до осени нарастут новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поняла ) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от меня спасибо! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращайтесь ;-))) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение