У кого есть опыт размножения фуксий семенами?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть опыт размножения фуксий семенами? У меня зреет плод на Белле Розелле, в инете уже почитала статьи, а теперь хочется чьего-нибудь личного опыта:)))).Как определить, что плод дозрел и можно сорвать?Плод просушить?Сами семена сколько просушивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ярославка, привет У меня Маринка, после отцвета, столько плодов дала, что варенье можно было варить. про размножение семенами не думала, но признак созревания - это цвет. Плоды становяться сливового цвета и на вкус приятные. Плоды у фуксий съедобные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Людочка, мой плодик еще местами зеленый. Попробую поиграться с посевом+ хотя это занятие дурное, тка как Белла Розелла - гибрид и сеянцы врядли повторят материнские признаки:))). Но интересно, кто получится.off твои фиалочки минички так красиво цветут, прелесть. Одна наклейка смылась:(((, теперь не знаю, что за сорт. Ты, конечно не вспомнишь, кто там был в красном стаканчике от ростишки:))) с герл листвой минька, у меня еще не цвела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стаканчик от растишки помню))), а кто там сидел не помню скажи хоть каким цветом или фотку цветения дай, тады определю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы на цвела, я бы у тебя давно уже спросила:))). Как зацветет - покажу:). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение