У кого есть опыт размножения фуксий семенами?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть опыт размножения фуксий семенами? У меня зреет плод на Белле Розелле, в инете уже почитала статьи, а теперь хочется чьего-нибудь личного опыта:)))).Как определить, что плод дозрел и можно сорвать?Плод просушить?Сами семена сколько просушивать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ярославка, привет У меня Маринка, после отцвета, столько плодов дала, что варенье можно было варить. про размножение семенами не думала, но признак созревания - это цвет. Плоды становяться сливового цвета и на вкус приятные. Плоды у фуксий съедобные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, Людочка, мой плодик еще местами зеленый. Попробую поиграться с посевом+ хотя это занятие дурное, тка как Белла Розелла - гибрид и сеянцы врядли повторят материнские признаки:))). Но интересно, кто получится.off твои фиалочки минички так красиво цветут, прелесть. Одна наклейка смылась:(((, теперь не знаю, что за сорт. Ты, конечно не вспомнишь, кто там был в красном стаканчике от ростишки:))) с герл листвой минька, у меня еще не цвела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стаканчик от растишки помню))), а кто там сидел не помню скажи хоть каким цветом или фотку цветения дай, тады определю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы на цвела, я бы у тебя давно уже спросила:))). Как зацветет - покажу:). .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас