Что делать с только что подаренными орхидеями?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с только что подаренными орхидеями? Подарили мне на ДР две орхидеи.Дендра нобиле и фаланопсис. Они цветут. Пересаживать можно их из магазинного контейнера когда можно? И что мне нужно в первую очередь сделать? Поливать 1 раз в неделю и как?Читала тут много, но с терминологией пока не освоилась. Не дайте помереть моей красоте!!!Спасибо! [+sign]Все начинается с головы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего им не нужно делать.. поставить на хорошо освещаемый подоконник,поливать отстоянной водой раз в неделю,не допускать загнивания корней.Пересадите когда перестанет цвести и будет явно тесно корням в горшке.Я ещё и специально подсвечиваю часа 3-4.На самом деле они не балованные и очень отзывчивы на заботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме - автор кротиха лучше всех в теме) Пересаживать пока цветут не надо. В дальнейшем купите прозрачные горшки, сколько и когда поливать надо смотреть по усикам. Очень хорошая подкормка для орхидей от Greenworld - у меня после цветения долго не цвели, затем начала подкармливать теперь все одновременно зацвели - красота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю.............тоже очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение