Что делать с только что подаренными орхидеями?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с только что подаренными орхидеями? Подарили мне на ДР две орхидеи.Дендра нобиле и фаланопсис. Они цветут. Пересаживать можно их из магазинного контейнера когда можно? И что мне нужно в первую очередь сделать? Поливать 1 раз в неделю и как?Читала тут много, но с терминологией пока не освоилась. Не дайте помереть моей красоте!!!Спасибо! [+sign]Все начинается с головы![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего им не нужно делать.. поставить на хорошо освещаемый подоконник,поливать отстоянной водой раз в неделю,не допускать загнивания корней.Пересадите когда перестанет цвести и будет явно тесно корням в горшке.Я ещё и специально подсвечиваю часа 3-4.На самом деле они не балованные и очень отзывчивы на заботу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме - автор кротиха лучше всех в теме) Пересаживать пока цветут не надо. В дальнейшем купите прозрачные горшки, сколько и когда поливать надо смотреть по усикам. Очень хорошая подкормка для орхидей от Greenworld - у меня после цветения долго не цвели, затем начала подкармливать теперь все одновременно зацвели - красота)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушаю.............тоже очень интересно
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас