Вьющаяся клубника - у кого-то есть такое чудо?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вьющаяся клубника - у кого-то есть такое чудо? В журнале "Твое здоровье" на развороте реклама и фото этой клубники - красота неописуемая) Предлагает её только одна львовская фирма. Интересует мож кто покупал? Почитала проф форумы - говорят развод полный?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы внимательно фотографию рассмотрите:) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да) на форуме сказали, что это несколько подставок))) Но уже нашла инфо, что такая клубника есть -высота до 30-40см
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа покупал, но нет на даче. То ли не взошла, то ли еще что-то. Мама, сказала - развод.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я склоняюсь к этой мысли( я так уже мицелии грибов посадила - ждали год - грибов так и не появилось)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы покупали такую клубнику.. брали её из Львова.Еще мы заказывали Гигантеллу и королеву Елизавету.Садили на даче.Первый год она не плодоносила а на следующий год она пропала.У моих знакомых такой же опыт.Возможно она как сорт существует(просто по листьям не определишь) но ягод никто из нас так и не увидел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том-то и дело, что её предлагает только одна львовская компания(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я купила на выставке 1 кустик (длинна примрно 30 см), продавец советовал сначала укоренить этот ус на несколько кустов, а потом пустить вверх, укоренить получилось, а вот вверх кусты не растут, возможно, молодые ещё, посмотрю, как будут расти в этом году, но что-то сомневаюсь:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже в свое время "загорелась" грибами, но потом прочла, что их выращивание - весьма непростое дело. боюсь, эта клубника из той же оперы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так самое смешное, что они в пакетики вроде как начали прорастать?! а при высадке ни один не вылез гад(
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Мы делали проще.. брали мицелий в обычном магазинчике типа "дачник".Размещали на стволе старой яблони.Все хорошо.Вешенки у нас с конца октября и до заморозков уже года три..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть на даче(+) Капризное ужасное создание:( В принципе, свойство этой клубники - много усов и тут же ягоды на них, и ремонтантность. Но ко всему этому необходимо создать ей место для питания, ведь она ж не просто свисает ампельно и вся в ягодах! Тут каждый усик нужно углубить в почву - тоесть каскадами землю сыпать или каркас заполнять торфом и грунтом, и полив частый! Та ну его:) Это для тех стран, где нет возможности сотку земли под клубнику отдать:) А мы уж лучше по-старинке. Вы лучше запасайтесь ремонтантными сортами! До морозов клубничка есть! [+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о выращивании грибов по результатам поисков в нете + Тот мицелий, на который я было нацелилась (активно рекламировали в "Огороднике") заработал весьма негативные отзывы. В реальности мало кому удавалось с него урожай собрать. В лучшем случае - один-два гриба. Производителем изначально декларировался весьма упрощенный подход к посадке и выращиванию всех без исключения видов грибов - и к белых, и осенних, и к остальных. На эту удочку покупателей и ловили.В действительности, грибы - очень капризные создания. Каждому из них требуются свои условия: определенные почва, температура, влажность. Самая распространенная ошибка: купить мешок с мицелием и поставить в погребе. Результат - один урожай максимум, а потом мешок можно выбросить.В промышленных условиях грибы выращивают в огромных ангарах, в которых искусственно поддерживаются необходимые параметры. В домашних условиях создать такие условия - весьма трудоемкая задача. Ведро грибов не стоит таких усилий. Лучше уж в лесу насобирать - ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, уже почитала больше о ней - остыла)))) Хотелось как на картинке, а ремонт сорта у нас уже есть полянка)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а каким образом размещали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо) за лес согласна, мы в пр году зашли в лес - за 30 мин уже два ведерка было)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, у меня была такая клубника, американская :) В реге фотка была до введения новшеств. Она была посажена в пластиковый длинный мешок с дырками и висела на стене на балконе. Все прошлое лето она у меня вилась красиво и давала ягодки :) ягод было немного, но нам хватило в чай и иногда и так съесть :) Очень отличалась она от магазинной. Все же с "грядки" гораздо вкуснее :) А осенью я ее под окна пересадила, вместе с усами. Надеюсь, что зиму она пережила. Еще не проверяла :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо) хоть один живой пользователь клубники) резюме - не стоит оно того)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

закладывали в пропиленые бороздки мицелий и обвязывали соломой столбик и поддерживали влагу в жаркое время.Но это поначалу. Сейчас ничего не делаем,осенью грибочки появляются сами,без нашей помощи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она очень красиво вьется :) красиво свисает по вертикальной поверхности Жаль, что фоток в реге больше нет, вам бы понравилась картинка :)И вкусная ягодка. Но большого урожая от нее не ждите :)
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

фотка есть в журнале Здоровье от Единств- вот на фотку я и повелась) там еще на многоуровн подставке-подходи и кушай и млад, и стар)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кому весной на посадку нужна клубника?у меня 10 сортов на продажу есть 096 335 88 90 Светлана.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я покупала такую... заказывала со Львова. Когда посадила ее в большой горшок росла очень хорошо, а когда пересадила в землю, что-то начала болеть. Прикол в том, что она пускает очень длинные усики, и что-бы сделать такую стенку, надо посадить в горшки в виде пирамиды. Каждый горшок ниже предыдущего. В верхнем растет, пускает усики, мы их сажаем в нижний горшок и т. д. , получается стенка. А родит до заморозка, наверное если поставить ее в тепло, то и зимой плодоносила-бы.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас