А чем вывести мушек, которые в цветах завелись?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем вывести мушек, которые в цветах завелись? Перекисью, по совету гугля, полила пару раз - не помогло. Ядом от тараканов мазать бортики вазонов не хочу- у меня дети могут добраться. Что еще придумать? Цветы, вроде, от них не страдают(хотя пару листочков сухих появилось, от них ли, не знаю), но все равно-неприятно, ползают,летают :-([+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! мушки какие? такие - нежно-махонькие, тонконогие? худенькие, изящные? блин, спасу от них нет, тоже послушаю. У меня такое впечатление, что с землей я принесла. Иначе где им глубокой осенью взяться было?таких мушек вижу впервые (мною описанных). Летают везде по квартире теперь, где влагу видят. Землю покупала в Эпицентре, 2х видов: для фиалок что-то торфяное и для суккулентов.[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня тоже земля из Эпицентра. универсальная какая-то мои пока по квартире не летают, даже на соседние цветы не перебираются... а вот на плюще поселились.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои уже везде:( даже на окнах, где конденсат случился. Размножаюццо, гады одну парочку прихлопнула в момент соития:)[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было, вот что мне наотвечали+ http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/312171.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, там же про жучков. А у нас МУШКИ. они (у меня в кв.) везде летают, но земля - их аэродром:( и ангар для размножения. Толку поливать, если они метнутся размножаться в другое место?[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что помогло, в конечном итоге... у меня на комарика похоже... марганцовекой полью, палку поищу... если не поможет, буду пересаживать[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала, что цитрамон посыпать нужно. Или полить растворив. [+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня тоже не совсем жучки (подуры) были, а такие белые крохотные как комарики+ они правда не летали, а прыгали в вазонах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересадила все зараженые вазоны+ при пересадке корни в марганцовке подержала, горшки кипятком обдала, и просушила хорошо землю. пропали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как просушили землю? в духовке, в смысле? и земля новая уже была, правильно? или старую просушили?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти, заразы, летают по все квартире...:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене, не в духовке, старую выкинула всю на фиг+ по максимуму убрала с корней, потом корни с землёй, что на них осталась, опустила в тазик со слабым раствором марганцовки, минут на 20. Кипятком обдала горшки и посадила вазоны в новую землю. После посадки следующий раз полила уже тогда, когда земля стала совсем сухая, ну и потом не заливала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю! Бум пробовать --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываюсь: полила землю раствором марганцовки хотела слабый, но получился такой насыщенно-марганцовочный цвет, яркий.На следующий день глянула - летать-не летают, но ползают, гады прозрачные! Решила пересаживать. Купила землю, пока то да се, еще дня три прошло. Полезла в горшок - а их нет, подохли!. И уже неделю как нет! Ураааа![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и славно! пусть не возвращаются! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла вот совет: цитрамоном можно + фумигатор (+) http://www.flowersweb.info/forum/forum5/topic45221/messages/[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение