не растут корни у орхидеи, хелп!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не растут корни у орхидеи, хелп! орхидея досталась без корней, соорудила ей тепличку с 5 литровой бутылки, подвесила над мокрой корой, с декабря висит, зараза, уже лист новый вырос, старые потихоньку подсыхают, а корни не растут. Помогите, что делать? На форуме орхидейном советуют корневин, но форум российский, я его здесь найти не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корневин есть и у нас, но вам надо что-то с условиями выращивания менять Какая именно орхидея у вас?[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаленопсис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите в личку мою, там фотки теплички и орхидеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а расскажите мне, пожалуйста, как именно соорудить тепличку?+ банку вижу, орху тоже, но не понимаю где кора должна быть и что именно поливать. А то у меня тоже 2 листа без корней, и не умрут никак, и я её спасти не могу(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корневин продается в цветочных магазинах и на раскладках с ядохимикатами+ Но мне больше нравится гетероауксин (стимулятор роста корней). Правда, может мне корневина подделки попадались...Купите гетероауксин, разотрите таблетку с капелькой водички, чтобы получиласт кашица и намажте.У Вас там не очень мокро в Вашей тепличке? Я, вообще, мох не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разрезала банку, но 1 сторону оставила открыла банку, бросила вниз кермзитовые камешки, потом кору, налила воды, чтобы закрывала. Поставила на это дело горшок от орхи, туда воткнула палку и на палку с помощью зажима подвесила орхидею, чтоб 1,5 см не доставала до пола. Ее надо раз в день открывать, взбрызгивать листья, но чтоб на серединку не попала вода, я рашьше делала, а теперь уже обломалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, спасибо, попробую реанимировать дальше (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, завтра поищу этот гетероауксин в тепличке мокро, но цветок висит на прищепке на палочке. Мха там нет, только кора. Не знаю просто, если воду вылить, то сколько тогда оставить? Сейчас вода полностью покрывает кору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если гонит лист, то все нормально Я бы ничего не меняла. Главное -- не переувлажнять. Сейчас день световой увеличился, растение воспрянет, настроится на весну -- корни скоро пойдут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос здравствуйте. как моя (вернее Ваша) орха поживает? и поживает ли она вообще? У Вас получилось её реанимировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз:))), все даже лучше, чем предполагалось:) У неё точка роста была не совсем прогнившая и она выдала красивый новый листик. Вот фотка:)реанимированный фалек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая Вы умница!!! спасибо Вам за орху! даже листики позеленели! а что Вы делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из подгнившего корня полез зелененький корешок Наверное, весна сказывается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вам спасибо. Я на несколько часов замочила в реанимационном растворе+ "Реанимационный раствор" (расчет на 1 литр воды) "Кемира" - 5гр "Фитоспорин" - 50 капель Витамин В1 или В6, В12 - 1мл "Эпин" - 5 капель Потом посадила во валжный новый субстрат. Я даже в тепличку не ставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, зацветёт? что будете для этого делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зацветет, вероятно, нескоро:))). Для этого ничего особенного делать не планирую, пусть пока корни наращивает:). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение