Как пришить бахрому к шторам

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как пришить бахрому к шторам чтобы не вело? Бахрома по высоте шторы. Я заложила на лицевую часть где то полтора см, наложила сверху бахрому и пристрочила. Но оно позатягивалось, и даже подскочила штора а этом месте. Надо отпаривать, но как правильно пришить? Подскажите, пожалуйста. И еще, может кто подскажет. Вот купила я ткань на штору, поддалась на уговоры, а она темнее чем я хотела, даже темнее дивана, чем бы этот цвет разбавить? Это скорее риторический вопрос, потому как не видя, трудно давать советы, но, блин, я расстроенная, что такое купила, надо было бы немного светлее или же с каким то узором. еще вот и бахрому ведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте когда будете пристрачивать бахрому, ее как бы натягивать сильно, может немного поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спаисбо тоже думала об этом. как вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот,если подскочила штора,то бахрома её посадила. Мне кажется,что бахрому нужно припосаживать. А насчёт разбавить цвет,то как вариант можно прицепить декоративные бабочки из ткани по всем шторам,разных размеров. Видела у подруги,смотрятся красиво,правда если это впишется в Ваш интерьер:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего никуда не натягивайте, для начала приметайте, и еще важно, чтобі строчка на машине была отрегулирована, без перетяжек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

строчили по бахроме? нижний слой всегда немного посаживается. Строчите по шторе. Лучше сначала приметать.[+sign]Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

строчила по бахроме. Спасибо за советы я поняла как дальше быть. надеюсь, получится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бахрома Если хотите разбавить цвет,сделайте кант или по низу шторы,или по боку.Если по боку,то пришивать к центру.Бахрому к кантам не пришивайте.не будет красиво.Правильно пришивать бахрому не по шторе,а по бахроме.Занимаюсь пошивом штор почти 4 года,и хочу вам сказать,что бахрома на шторах-это отстой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАнт - это как? это полоска ткани другого цвета, но той же фактуры?в магазине была еще ткань молочного цвета(а у меня зеленого), но мне показалось, что на окне этот молочный будет сливаться с тюлью. У меня цвет штор зеленый с каким то болотным отливом.Я сама не в восторге от бахромы, купила уже ее позже - чтобы как то украсить-обагатить эту ткань. Для себя решила - что пошью что есть, но буду все равно искать ту ткань, что изначально себе нарисовала-придумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кант Да,кант-это полоса издругого цвета.Вы можете пришить кант по низу штор и пошить из этой ткани(канта) подхват.Будет смотреться очень красиво.Если у вас будут возникать в будущем вопросы по поводу пошива штор позвоните мне.Буду рада подсказать.093-774-25-33.Оксана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бахрому НЕ натягивать, а наоборот, подавать свободно, с напуском Тогда ткань шторы распределится по бахроме без сборки. Если есть возможность - поставьте на машину верхний транспортёр (это такое приспособление). Бахромы нужно покупать на 10% больше, чем расчетная длина.Кто хочет научиться шить шторы правильно, приходите на мой учебный курс "Техника кроя штор и ламбрекенов" - 2 марта в 18.30 состоится заключительное занятие текущего набора. Все желающие могут посетитьэтот урок бесплатно, узнать подробности, пообщаться с выпускниками, услышать отзывы... Нужно только зарегистрироваться по тел. 067-408-14-59 (Дмитрий Сморж). Занятия проходят на м. Контрактовая площадь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет и помощь, если что - позвоню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение