помогите спасти цветы!!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите спасти цветы!! Вчера забрала из кабинета мужа несколько вазонов.Антуриум - его подарили мужу пару лет назад,в родимом горшке,залитый водой по самое немогу ,ещё живой но очень плох.Диффенбахию - молодое растение см 20 посаженное в землю явно из под подъезда,бессильно свалилось на бок,стебель очень худой и вытянутый.Папоротник- сухой грунт "аж порепався",ветки еще живы но увы...Девочки!Я знаю что вы сила!Как их спасти?У меня таких растений ещё не было и я растерялась.Пока только купила мешок универсального грунта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диффенбахия довольно неприхотлива. 20 см - еще ребенок. Вытряхните ее из старой земли, только аккуратно, у нее нежные ломкие корни. Проверьте, нет ли гнили. Если есть и много - смело режьте над ней и ставьте черенок в воду на недельку. Там проклюнутся корешочки малюсенькие. Не стоит дожидаться пока вырастут - посадите. Если гнили чуть-чуть, то зачистите,обработайте активированным углем и садите сразу. Срезы лучше всегда обрабатывать, иначе может сгнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ! У меняуже руки чешутся что то делать с ними..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с антуриумом прогноз плох.... вытаскивайте немедля и смотрите корни , есть гниль - режьте до живого , срез зелёнкой....просушите денёк на воздухе и потом в свежую землю с высоким дренажом.....Пару дней не поливайте , а буквально взбрызните землю . чтобы она просела...папоротник отделите живое от неживого , да в землю ..уж он то должен вычухаться.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам огромное!Я начала разбирать.. єтот вазон- там одна труха!Пока выделила два небольших кустика,похоже живые..Отложила их до завтра,утром посажу в горшок.Папоротник пока немного полила,земля там как кирпич.Займусь им завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение