как ухаживаете за орхидеями? Оля, кротиха, ауууу,

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как ухаживаете за орхидеями?Оля, кротиха, ауууу, черкните пару ц/у по теме, плз, если увидите))) а то моя летом отцвела, потом были листики, потом малая порвала их малехо(( и теперь ни новых листиков, но цветоносов...((( раз в неделю пою ее - ставлю в канистру с водой всю(грунт и корни), купила сегодня удобрение, написано "подкармливать растения с начала периода роста до вызревания побега" ... Они сейчас "спят" еще или можно начинать удобрять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидела)))) пишу .....1. В Хобби есть огромная тема об орхах ( много интересного )2. Орха растёт с так называемой "точки роста" - центра , которым последний верхний лист крепится к предыдущему...ну...из той верхней воронки....если дитё повредило верхний лист и ту самую воронку , то теоретически вы можете ждать только детку , а практически , при нулевых знаниях и умениях , это гиблый номер.3. Удобрять уже можно , только первые разы разводите половину указанного кол-ва удобрения.4.При поливе следите за той самой точкой роста , попадёт туда вода- гаплык растению , промокните салфеткой сразу же. Да , и раз в неделю это рискованно поливать , можно запросто и реже , раз в 10 дней (а то и в 2 недели )удачи.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, че-то я про хобби забыла))ща сбегаю поищу... с точкой роста вроде все ок, малая 3 листика посредине разорвала и себе в супчик их оторвала(())А Вы поливаете обычным способом или ставите куда-то, чтобы они водой "напитались"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение