Полукрестики

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полукрестики Девочки, опять прошу совета. Подруга, насмотревшись на меня, тоже надумала вышивать. Я ее попросила купить наборчик попроще, для начала. Купила она. Я сморю, а там какие-то полукрестики. Т.е. на схеме кубик разделен по диагонали и одна часть кубика закрашена в один цвет, а другая в другой. Я немного догадываюсь как это, но все же решила спросить здесь, чтобы точно знать как правильно.Заранее спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите тут это четвертные крестики называются http://www.krestom.ru/how-to/step4.html[+sign]Пробьемся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попытаюсь :) Смотрите. Полукрестики - это пол-крестика в буквальном смысле, т.е. если крестик - это 2 скрещенных диагонали, то полукрестик это соответсвенно одна диагональная линия вот такая / / / / или в зависимости в какую стороны Вы шьете верхний стежок полного крестика.А в данной схеме это так называемые 3/4 и 1/4 крестик. То есть одна диагональ шьеться полностью, а вторая только половинку. Я себе в регу кинула схемку, может наглядно более понятно будет. А вообще их используют для того чтобы смягчить "квадратность" картинки.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас очень красивый ребенок и мне безумно понравились вышитые со спящими детками картины :)) супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите, может чем поможет такая инструкция: http://stitch.com.ua/index.php?option=com_fireboard&Itemid=43&func=view&id=2&catid=6[+sign]Моя галерея - http://stitch.com.ua/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерси за комплиман :))) схемами могу поделиться. Пишите в почту если интерестно.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажете, девочка в углу - это гобелен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо! Выручили :) Разобрались мы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Это крестик. Разработка Bucilla. Схема куплена давно на петровке в черно-белом варианте за 5 рублей, посему подбор цветов так сказать по своей логике и фантазии. Вот недавно видела каким должен быть оригинал, не такой яркий, больше сепии в тонах. Знаю, что этот дизайн разрабатывает еще одна, уже наша фирма, Панна, по-мойму. Но там цветов поболее и другой он немного, вроде картинка та же, а результат отличается. Схема есть все в том-же чб знаковом варианте + ключ на английском. По сути не тяжелая, цветов не много, одиночек тоже, очень логичная, но там главный вопрос с бэком - на оригинале он был разноцветным, а в ч/б варианте непонятно где какой цвет. Если хотите - пишите на почту поделюсь. [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое сепия? Цитата:> не такой яркий, больше сепии в тонах. Пардон, а что такое "сепия"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в двух словах - это изображение в коричневой гамме есть ч/б вариант, там идет растяжка от белого до черного через оттенки серого, а сепия - вся гамма от молочного и до темно-коричневого. Много есть дизайнов именно в этой гамме, В основном это портреты, ню, реже пейзажи.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение