термопот VS чайник

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

термопот VS чайник колеги, хто користується термопотами вдома?чи це вигідніше в плані електрики ніж звичайний чайник, який тягне 2,2 КВт?чи не застоюється там вода й взагалі, що там в ній відбувається, коли вона весь час підігріта?мож хто вже заморочився цим питанням - прошу поділитися досвідом. дякую)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в офисе стоял:) Для техподдержки, которая там дневала и ночевала. А технари они такие, сначала замахались чайники менять - через каждые пять минут народ клацал ходит, то один чаю, то другой кофе наливает. Посчитали, оказалось выгоднее именно термопот поставить, вода все время горячая, пей-не хочу, проработал пару лет - без нареканий, в отличие от чайника в столовой, брауны-боши летели быстро, не выдерживали, особенно в холода:))Если семья большая и очень большая, все дудлят горячее, то скорее всего выгоднее термопот. Чтобы "оборот" воды был быстрый, тогда точно ничего не застоится:)) Если эпизодически, то вполне можно обходится хорошим темосом с носиком (с кнопкой и стеклянной колбой). Накипятил - и день практически держит кипяток, наливать удобнее, нежели из обычного с крышкой, ничего не проливается.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в офісі у нас теж є. але цікавить саме для дому.чи варто. скільки воно зжере електрики за фактом [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дома BOSCH ТЕРМОПОТ TWK 8611, но функция постоян подогрева оказалась не востребована+ у нас либо она быстро расходуется и вновь наливать и кипятить. либо долго стоит и нет смысла. поэтому мы наливаем только на один раз. по расходу ээ не заметила , НО у меня куча всего работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дома термопот уже несколько лет, по расходу э/э я не сравнивала. А вот по востребованости, нам очень удобно. В семье было четверо, сейчас трое, при чем я дома редко пью чаи, куда расходуется вода я не понимаю:). Но я ежедневно заливаю туда 4-ре литра воды. И так как мы всегда и везде спешим, то ждать пока закипит / подогреется чайник времени нету.Из минусов для меня - когда нужна охлажденная кипяченая вода, то чайник бы мне пригодился:)[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дома такое чудо + мне кажется это удобно тогда, когда дома постоянно кто-то находится. поэтому для меня это нужная вещь. по электроэнергии не подскажу, не подсчитывала [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах