термопот VS чайник

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

термопот VS чайник колеги, хто користується термопотами вдома?чи це вигідніше в плані електрики ніж звичайний чайник, який тягне 2,2 КВт?чи не застоюється там вода й взагалі, що там в ній відбувається, коли вона весь час підігріта?мож хто вже заморочився цим питанням - прошу поділитися досвідом. дякую)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в офисе стоял:) Для техподдержки, которая там дневала и ночевала. А технари они такие, сначала замахались чайники менять - через каждые пять минут народ клацал ходит, то один чаю, то другой кофе наливает. Посчитали, оказалось выгоднее именно термопот поставить, вода все время горячая, пей-не хочу, проработал пару лет - без нареканий, в отличие от чайника в столовой, брауны-боши летели быстро, не выдерживали, особенно в холода:))Если семья большая и очень большая, все дудлят горячее, то скорее всего выгоднее термопот. Чтобы "оборот" воды был быстрый, тогда точно ничего не застоится:)) Если эпизодически, то вполне можно обходится хорошим темосом с носиком (с кнопкой и стеклянной колбой). Накипятил - и день практически держит кипяток, наливать удобнее, нежели из обычного с крышкой, ничего не проливается.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в офісі у нас теж є. але цікавить саме для дому.чи варто. скільки воно зжере електрики за фактом [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас дома BOSCH ТЕРМОПОТ TWK 8611, но функция постоян подогрева оказалась не востребована+ у нас либо она быстро расходуется и вновь наливать и кипятить. либо долго стоит и нет смысла. поэтому мы наливаем только на один раз. по расходу ээ не заметила , НО у меня куча всего работает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас дома термопот уже несколько лет, по расходу э/э я не сравнивала. А вот по востребованости, нам очень удобно. В семье было четверо, сейчас трое, при чем я дома редко пью чаи, куда расходуется вода я не понимаю:). Но я ежедневно заливаю туда 4-ре литра воды. И так как мы всегда и везде спешим, то ждать пока закипит / подогреется чайник времени нету.Из минусов для меня - когда нужна охлажденная кипяченая вода, то чайник бы мне пригодился:)[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас дома такое чудо + мне кажется это удобно тогда, когда дома постоянно кто-то находится. поэтому для меня это нужная вещь. по электроэнергии не подскажу, не подсчитывала [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас