Нужен совет по НП

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет по НП Посоветуйте, как поступить с новой почтой? Продала дешевый товар покупателю наложенным платежом (сглупила, да), товар в порядке если что, просто цена маленькая. Он пришел, посмотрел и отказался брать. Сейчас пока еще лежит на отделении в другом городе. Забирать его и платить за доставку туда-обратно желания нет, ибо доставка будет по стоимости товара, он мне "золотой" выйдет, дешевле выбросить или забыть.Кто знает, какая дальше процедура и нужно ли мне туда звонить или идти и отказываться от него? Посылка придет обратно в Киев? Если я его забирать потом не буду, зачислять ли мне какие-либо штрафные санкции или еще что-то? В общем, как лучше поступить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто не забирайте и не звоните. ничего не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я где-то читала, что на НП есть склад специальный, на котором хранятся незабранные посылки, я думаю, что никаких санкций не будет, просто утилизируют и всё [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А потом при отправке другого груза или при получении они не напомнят?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже спрошу насчет НП + я получатель, отправитель указал заведомо бОльший вес. могу ли я при получении требовать взвесить посылку и пересчитать стоимость доставки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорее всего не отправитель, а сотрудник НП при отправке. И они там смотрят на фактический и на обьемный вес. Я однажды отправляла посылочку с игрушкой весом около 1 кг, но она была обьемная, и мне посчитали как на 5 кг, спорить с ними было бесполезно((Попробуйте с ними поспорить, что скажут вам. Поделитесь потом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там 2 лампочки. ума не приложу, как они могли затянуть на 3 кг + разве что их Очень объемно обмотали пленкой с пупырышками). или отправили в большой коробке, засыпанной пенопластом.напишу потом, чем закончилось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, можете. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на кидстаффе писали, что НП звонила продавцу и грозилась утилизировать. там человек коляску отправил, а получатель отказался забирать. доставка была 470 грн в один конец, если не ошибаюсь. вот продавец и не знал, что делать.а вообще, советовали предоплату за пересылку в два конца с покупателей в такой ситуации брать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого, с коляской это жесть(( я б тоже не знала как поступить. Но в моем случае предоплата за пересылку почти равна стоимости товара, и хоть не много.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого, тогда я б тоже оспорила вес. Расскажите потом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, конечно. Если они не правы вам пересчитают [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего там обьемный вес. обмотали да еще в коробку положили [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Через месяц товар утилизируется. Ни вам и покупателю ничего не будет. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, было такое, перевесить при получении. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это вероятно объемный вес. Если лампы упакованы в картон-пузырьки+ они могут не поместиться в стандартный пакет на 2 кг. и уже пойду как 3 кг. Я всегда очень щепетильно отношусь к весу посылок, но таковы условия на НП. А сейчас еще и доп услуги стоят ого-го.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрим сегодня. даже если это объемный вес+ то это упаковка объемом 12 л - больше, чем 2 пятилитровые бутылки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отписываюсь перемерили без проблемкоробка объемным весом 2 кг, в углу ютятся две лампочки, остальное пространство напихано кулечками. за вес от 2 до 5 кг доставка 40 грноценка 400 грн (реальная цена 30 грн), +0,5% комиссии при оценке свыше 300 грн = 2 грнитого 42 грн
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас