Яку подушку вибрати?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Яку подушку вибрати? Мучусь не перший рік - чим замінити старе пір"я? Купила з гречаної луски - довго ржала, привезли трьохкілограмовий мішок, спиш все одно як на мішку з гречкою, ще й шелестить. Купила з овечою вовною - чухається голова і збивається. Синтепон - парить. Мені потрібна невисока і нетверда, повітряна, бо я сплю на боку і від твердої отримую головний біль у скронях. Дивлюсь - є ще якийсь бамбук, якийсь евкаліпт, але яке воно? Зараз експерименти по кишені б"ють.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бамбук вам точно в голову давить будет) у меня одна бамбуковая есть - мне некомфортно.Я за шелковую, но сама не знаю, где сейчас купить ее и чтоб по более-менее адекватной цене..[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойдите туда где их продают и полежите, Петровка, Дарынок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелковые попробуйте () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были шерстяные, сейчас - бамбук шерстяными пользовалась бы до сих пор, но неудачно постирала чехлы от них, в слишком горячей воде.бамбук как по мне это что-то поплотнее силикона - я мягкие не люблю, покупала в Эпицентре, совсем недорогие, по 300 грн что ли. Нравятся)действительно, подойдите в магазин и полежите на разных, они в чехлах же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я купила из бестселлеров в амазоне))) такую: http://www.amazon.com/Sleep-Innovations-Contour-Memory-Standard/dp/B0029LHHRC/ref=sr_1_4?s=bedbath&ie=UTF8&qid=1447361544&sr=1-4&keywords=pillowиз традиционных, думаю, самые лучшие пуховые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"искусственный" пух попробуйте, для меня ощущения как на пуховой. брала прибалтийские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настоящие дорогие. дешевые идут с силиконом или из каких-то "куколок". последние быстро становятся жесткими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последние лет десять сплю только на подушках с синтепоном/холлофайбером и т.п. -не парят вообще! правда, нужно привыкнуть поначалу -они не такие,как пухо-перьевые. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дорого - это сколько? Я просто не совсем в теме ценообразования. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мого чоловіка штучний пух (рахуй синтепон), пружна і м"яка, але мені трохи парить. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелковые у всей семьи уже несколько лет и маме купила - все довольны[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где брали "искусственный пух"? спасибо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже из шелка - отличные подушки, невысокие, мягкие, не парит вроде а вот ребенку взяла вначале из какой-то пены в "крутом" маге - дома она мне стала вонять плесенью. Сдала. Вернули деньги. Покупала отдельно подушки из синте-пуха "для гостей". Вроде бы это была не высокая подушка, и не дешевая на тот момент. Но она намного жестче и выше подушки из шелка.И получается что я забыла совсем что ребенку нужно купить подушку! Куплю ему тоже из шелка мабуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срок жизни перо-пуховой подушки - максимум 7 лет после этого перо становиться полностью мертвым, накапливает слишком много "лома" пера и естественные антибактериальные свойства пера/пуха просто не работают. Просто выбросьте старую и купите новую.кстати синтетические подушки служат не больше 3 лет (волокно утрачивет упругость, ломается, проблемы с гигроскопичностью, "сваливается"). Главный плюс таких подушек - дешевизна и возможность стирать при температуре 60 градусов. Это рекомендуется делать не реже, чем раз в квартал (иначе плохие показатели по бактериологическому содержанию)лично я люблю состав 90% пуха и 10% пера....меняю раз в 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение