Новая почта - (предупредить)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новая почта - (предупредить) Ситуация - отправили НП посылку наложенным платежом.Захожу на сайт по номеру накладной пробить, где посылка. Ответ - товар будет утилизирован... (немного оторопела).Звоню на горячую линию: ответ: такой накладной не существует, причина - ошибка. А дальше как "в дурдоме" - на вопрос в чем ошибка и что случилось, ответ оператора по кругу - ошибка, с Вами свяжется ответственный менеджер...Как по бумажке читает готовые фразы...Ладно, жду звонка ответственного менеджера, но видать он очень занятой, этот ответственный менеджер....(долго жду)Перезваниваю снова на горячую линию. попадаю на более адекватного оператора. Ответ - Накладная удалена, Ваш товар, наверное!!!, отправлен по другой накладной. По какой и почему так случилось??? Ответ тот же - с Вами свяжется ответственный менеджер. (кстати да, связался ответственный менеджер через 2,5!!! дня).Итог - мой товар отправили по другой накладной, мне об этом не сообщили. Фактически на руках у меня был документ об отправке, который был удален. Так, что если бы что-то потерялось в пути, на руках у меня только несуществующая бумажка...Так, что если что-то ценное НП отправляете - очень осторожно и бдительно...с ними (до этого никаких проблем с НП не было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже было такое один раз, но без обратки. Все было ок, получатель получил смс с новым номером и все получил [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и в нашем случае получил в итоге... не было бы проблемы - если б внятно сказали, товар отправлен по новой накладной и назвали ее номер (все просто)...А тут прям детектив - удален, будет утилизирован..., ждите звонка...В итоге Получателю могу дать только номер накладной, которая удалена...Ситуация такая совсем неприятная выходит в случае, если тебе вносят предоплату или оплату, а ты в итоге человеку даешь номер накладной, которой нет в базе НП и на сайте ответ - утилизирован...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы отправили посылку, человек отказался забирать и оплатить дорогу. Просили на НП чтоб оплату взяли с покупателя, а они не сказали, что такого нету, просто дакнули. Но самое интересное, что посылку не возвращают назад. Мы пришли забрать. А нам с таким удивлением, вы будете забирать? Тогда пишите заявление. Ну действительно посылка оценена в 1000 грн, зачем нам её забирать. Я этот момент не поняла. Или это НП специально так делает. Спросили есть ли у них какой-то черный список, чтоб вот таких людей отмечать, кто сначала говорит, что купит или оплатит посылку, а потом получается должны заплатить мы. Такого не существует. В общем покаталась наша посылка, заплатили за нее мы. Такое впечатление сложилось, что это человек с НП сам так заказал и отказался, просто, чтоб НП были деньги. А если бы мы не пришли, ждали бы смс, то посылку никто и не вернул бы. А потом сумма была бы еще больше, ведь за хранение тоже плата. В общем это я так, тоже предупредить, для тех, кто, как мы первый раз. Берите предоплату. Чтоб потом не попадать с такими покупателями, которым меряешь, замеряешь, а потом они отвечают, что не подошел размер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам на НП упаковали товар в нное кол-во гофропленки. Мы долго выясняли почему так дорого отправить товар и "О, чудо!" менеджер случайно увидела, что пробито много слоев этой упаковки. Нам пересчитали сумму доставки, она уменьшилась на 150 грн. Так что будьте бдительны. А так бы заплатили кучу денег за доставку. И если бы мы просто заплатили и ушли, они бы сами вернули себе деньги за ошибочно доставленные метры упаковки. Это было, кстати, на НП на Здолбуновской. Возможно, такой фокус на многих НП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, на счет этой доп упаковки они любители большие, даа ( [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там даже не доп. упаковка, а вместо 2-х метров пробили на компьютере 32 метра. И не могли сразу увидеть это, бегали друг к другу выяснять почему же так дорого получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем вопрос? Понятное дело, что если покаталась туда-сюда и ее не забрали, то платите вы. В таких случаях предоплату берут наперед за прокаташку туда-сюда, если нет - до свидания[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на них мат ответсвенность лежит потому и пакуют, можно и самому упаковать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж не против! Пусть пакуют. Только если использовали 2 метра, то и платить я буду за 2, а не за 32.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они в любом случае приходят под другим номером, но никуда не пропадают[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я разве не так написала? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они еще и на мою упаковку пытаются свою наваять, вечно отбиваюсь [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно НП связывается и с получателем и с отправителем и предупреждает о скором истечении срока предлагает пути решения.Вины НП нету. Виноват только непорядочный покупатель. Поэтому только полная или частичная (на дорогу туда-назад) предоплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах