Подскажите по мультиварке+

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по мультиварке+ Выбираю мультиварку между 2-мя моделями: Moulinex и RedmondПодскажите, есть у них функция (или просто возможность) открыть крышку во время приготовления блюда, чтоб проверить степень готовности, на вкус попробовать, не надо ли чего добавить. Не собьется ли тогда программа и как правильно это сделать (какую кнопку нажать) и как в описании модели называется такая функция, если решу выбрать какую-то другую модель, чтоб уже знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время работы нельзя открыть только скороварку. Как я понимаю, обе эти мультиварки - не скороварки, т.е. обе можно открывать. Программа сбивается если пропадает электроэнергия и то не во всех мультиварках. В мультиварках есть т.н. сенсорные программы (типа "каша") они работают до выпаривания жидкости, т.е. продолжительность работы программы определяется количеством залитой в чашу воды. На этих программах открывать мультиварку не советуют, но там как бы и не надо. На всякой жарке-тушении и т.п. спокойно можно открывать, мешать, докладывать другие продукты.ЗЫ понюхайте этот редмонд сначала, они (редмонды) такие вонючие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может это новая воняет, помыть чашу и будет все нормально ? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, торговая марка сама по себе не очень. Это мое глубоко субьективное имхо+ выбирала мультиварку год назад и от редмонда отказалась[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что лучше взять? посоветуйте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну люди в ней лимон кипятят и т.п. А я брезгую покупать кухонную технику с таким запахом, я не смогу в ней готовить, даже если она вывоняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в скороварке можно открыть - если предварительно стравить давление принудительно.но это неудобно потому как для дальнейшей готовки она опять начнет тратить время на повышение давления.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ смотрите, идеальной мультиварки нет. У каждой свои минусы будут И смотря что вы планируете готовить. Гарнирные каши или мясо потушить, я думаю в любой можно. Молочные каши могут пачкать крышку в маленьких мультиварках (на 1-2 литра). А остальное на любителя. Кому-то надо чтоб крышка снималась, кому-то надо, чтоб подогрев отключался, кому-то чтоб можно было установить отсрочку на любую программу, а не только на кашу и т.п. Что будет востребовано у вас лично - вообще не предсказуемо. Вот мне бы хотелось, чтоб мультя жарила быстро, и тушила медленно. Старый панасоник тушит класно, а жарит он плохо. У свекрови моей какой-то мулинекс быстро жарит, но и тушит тоже черезчур быстро, мне не нравится результат. Короче, берите то, что понравится чисто внешне и на ощупь.А еще есть форум такой вражеский - хлебопечка.ру, там о практически всех кухонных девайсах почитать можно, и разобраться, но это надо особым складом обладать, чтоб адекватно воспринять что там люди пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молочных каш точно готовить не буду + такое у меня не едят. Овсянку на воде приготовила бы. Больше всего интересуют разные каши на воде (гречка, булгур, пшеничная), плов, тушение, запекание мяса, суп, может иногда голубцы. Примерно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно надо брать ту, что мощнее. Про молочную кашу это я написала для примера, это может быть только в очень маленьких кастрюльках, когда крышка низко, в ваших такого быть по идее не должно.А супы-каши-тушеное мясо можно в любой мульте сделать. Но если это не скороварка или небольшая мощность, то будет долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах