Один или два матраса?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Один или два матраса? Есть кровать шириной 180 см. Хочу поменять матрас, но не знаю, брать один или 2 по 90 см? Мне советчики говорят брать один. Но он такой тяжелый! Его перевернуть очень тяжело. А два якобы будут "разъезжаться". [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один удобней. и таки да -между двумя будет такая себе дырочка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1, переворачивать вдвоем. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а если 2 человека разные по весовой категории? Я хотела мужу более твердый взять, а себе мягче ))) Нашла еще такую рекомендацию: неизбежный «промежуток» между ложами легко ликвидировать – для этого достаточно приобрести большой наматрасник (тонкий коврик-мат, он же топ-матрас площадью в два спальных места).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше один ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже много лет пользуемся одним большим. Переворачиваем вдвоем без особых проблем + Муж крупнее меня, поэтому вначале хотела брать с кокосовой стружкой - из расчета на него. Продавцы отговорили, сказали, что мне будет некомфортно на таком. В итоге взяли менее жесткий и не пожалели - удобно и мне, и ему. При этом матрас до сих пор ровный - без ям. Но мы брали "Венетто".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основное преимущество ортопедического матраса - никаких ям и перепадов. Позвоночник на таком отдыхает. А промежуток между матрасами сводит это преимущество на "нет". И никакой наматрасник здесь не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спали на двух - очень неудобно и никаой наматрасник не спасет берите более жесткий; для спины полезнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно один! тяжелый? я, конечно, не поднимала, но муж сам его переворачивал [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой именно вы брали? Наш за 10 лет что-то перестал быть ортопедическим. Просто не жестко на нем спать и всё. А вот если у дочки в комнате усну, на ее кровать недавно брали матрас, какой-то недорогой и не сильно жесткий. У меня на нем перестает спина болеть и сплю всю ночь, не просыпаясь.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как написала выше, брали Венето + Дело было давно (ок. 8 лет назад), поэтому точно модель сейчас не скажу. По описанию очень похож на этот http://veneto.ua/matrasy/matras-veneto-klassik-multi.htmlТьфу-тьфу-тьфу, и дети не раз на нем скакали (пока мама не видела), и муж все время спит. До сих пор упругий, я только на нем могу нормально выспаться.В детскую нам привозили матрас откуда-то из Николаева. Недорогой, но тоже упругий и комфортный. Но точно производителя не скажу - заказывал наш мебельщик. Он очень хвалил эти матрасы (работаю с ним не первый год и его рекомендации доверяю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и по фен-шую один .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1и по фен шую и по жизни:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение