Как мы утепляли балкон

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как мы утепляли балкон Став счастливой обладательницей балкона практически «под ключ» в исполнении фирмы «Твое окно», попробую поделиться своими впечатлениями. 1. Выбор. Что сподвигло на заключение договора именно с этой компанией. Ретроспективный анализ позволяет сделать вывод, что определяющими факторами стали: информативность сайта, наличие опции вывоза мусора, относительно низкая цена. При этом хочу оговориться, что после первого звонка и общения с менеджером, ждать обещанного перезвона с расчетами пришлось около 3-х часов. И лишь природная человеческая лень заставила проигнорировать этот симптом.2. Заключение договора. На замеры приехал прораб. Даная фирма работает с металлоконструкциями «Газда». Были заказаны: остекление, наружная обшивка с утеплением, внутренняя обшивка, крыша (последний этаж), ее обшивка и утепление, пол черновой и чистовой (линолеум), вывоз мусора (изначально стояли старые деревянные окна). Т.к. предварительные расчеты были довольно точные, в силу точного представления желаемого результата, и цена при замерах оказалась практически такой же. Был заключен договор, вместе с договором был передан пакет документов, включающий сервисную книжку с гарантией 5 лет, дисконтную карточку на 3%.3. Монтаж. Работы были начаты в оговоренные сроки. Первый вечер - демонтаж старых окон и вывоз мусора. Примечательно, что на следующее утро вынося мусор, часть балкона обнаружилась возле или в мусорном баке. Обшивка балкона сайдингом выполнена в целом хорошо, чего не могу сказать об утеплении ибо рейки под обшивку были набиты так, что пенопласт запихивался разнокалиберными фрагментами и склеивался пеной (??? Просто снижение качества теплоизоляции и потерянное время ). К черновому полу претензий нет. Монтаж металлопластиковой конструкции выполнен в традиционном стиле большинства фирм – на несколько тонких пластинок и монтажную пену. С этим мой муж был категорически не согласен, но просьбу о фиксации непосредственно через конструкцию монтажники оставили неудовлетворенной. Сами окна хорошего качества, профиль Рехау евро 60, фурнитура Мако. Крыша – оцинкованный профнастил на ОСБ, лежащие на 4 поперечинах из профилированной трубы – нормально. Для монтажа потолочной сушки смонтированы закладные, но при монтаже был допущен просчет. Вместо его исправления - «нагородили огород», а в результате - ослабленная несущая конструкция. Обшиты потолок и перила нормально. 4. Итоги. Об оставленных фрагментах балкона возле мусорного контейнера и в нем муж напомнил прорабу. Вынося в очередной раз мусор уже после окончания работ муж действительно не обнаружил частей возле контейнера, а вот те элементы, которые торчали непосредственно из него, так в нем и остались. Таким образом, общее впечатление о работе компании весьма неоднозначное. Если Вы человек педантичный - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Если Вам просто нужен балкон – то, что надо, но во время работ к балкону не подходите (вдруг Вам все-таки не все равно).[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Нам актуально для свекров, но тут заказывать уже точно не будем, потому что мой муж в этих вопросах педант и будет стоять весь процесс над душой, тем более, что работает в строительстве, а значит, теорию знает. В вашем случае он бы уже вынес мозг прорабу, а потом и мне, где я таких нашла.С балконом вас![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)) + Да мой муж тоже педантичен, хоть и не спец в строительстве, но основы знает, интересуется нюансами.И не смотря на то, что он стоял у них над головой и просил переделать или сделать по-другому, они делали как умели))).Я на самом деле думала, что он заставит их все это переделывать, но так как на это событие было потрачено 2 дня, желания растягивать не было, да и в целом результат не такой уж и плохой)).Удачного вам поиска! Как я уже поняла это покупка кота в мешке. Отзывы в интернете, как правило, не отображают реальную картинку. Очень многие оценивают конечный результат и общее впечатление, обычно не вникая в тонкости самого процесса.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение