Где купить чугунную сковороду?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где купить чугунную сковороду? Заказали купить чугунную сковороду на подарок. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше взять и где есть выбор? Есть ли в Ашане, Эпицентре?Может быть, проверенный посредник-продавец на Кидстафе.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

производитель Ситон, есть сайт и доставка() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы покупали казан и мангал+ г. Киев, ул. Набережное шоссе 25, рынок "Рыбалка" (ориентир метро "Днепро") Там же есть большой выбор сковородок. Мне нравится тем, что можно приехать, пощупать, а при покупке и поторговаться :)Допускаю, что перекупщики, но мне так удобней. Правда, свои сковороды покупали в Ашане по акции. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фирму не подскажу, но точно есть в магазинах "Посуд ДеЛюкс" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же заказывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситон или Биол лучше? Спасибо, знала, что "Ситон" есть украинский производитель. Сейчас вижу, что есть г.Мелитополь "Биол".Что лучше, кто подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пойду в Ашан) Даша, у Вас производитель Ситон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда за валиру. у меня 3 штуки - не нарадуюсь.есть в дримтауне и артмолле точки, найти ее непросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, что Вы с этими сковородками делаете? я, начитавшись форума, тоже купила себе сковороду эту, к ней все пригорает, тяжеленная, как черт...лучше бы, как всегда, тефаль взяла..просто деньги выброшенные[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было поначалу проклить ее с крупной солью...у меня эта сковорода лет 6 -не нарадуюсь))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прокаливала, потом маслом, ну короче все тщательно по науке Ну не пригорает, но нагревается и жарит совершенно неравномерно. НУ еще капусту тушить, когда помешиваешь периодически. Ну оладьи еще можно повертеть то одним боком, то вторым. Но котлеты вертеть - совсем грустно. Так что в итоге поймала хорошую акцию, купила с толстым дном Tefal Talent и счастлива, как сверчок за печкой. Предыдущая Tefal Integral служит уже 14 лет (маловата просто стала, дети подросли), тефлон облез, но Интеграл можно и с облезлым тефлоном пользовать, в отличие от многих других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чугунной скороде надо приспособиться прокалить солью, почистить и смазать маслом, чтобы не ржавела.Прежде чем что-то жарить, сковороду надо хорошо разогреть и не будет прилипать и пригорать. Не оставлять пищу на сковороде после приготовления. Зато какая вкусная жаренная картошка или тушенные овощи. Рыба красиво и вкусно жариться. Я уже 3 года на чугунных сковородах готовлю и очень довольна. Не переживаю что порезала ножом, вилкой подковырнула и покрытие облезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прокаливала я ее и с солью, и маслом мазала.. там же к ней целая книжка была..но прикол этой сковороды (ну, вероятно, кроме долговечности) для меня так и не понятен....[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.. все это я делала.. никакой разницы во вкусе продуктов, честно говоря, не заметила, кроме неудобства.....[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Биол брала в Эпицентре, одну чугунную с антипригарным, вторую просто чугун. Отличные сковородки, если делать вначале обработку по инструкции. Моим полгода, не нарадуюсь.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально поехала в Ашан(Беличи) Чугунных сковородок НЕТ!!! Консультант сказала, что больше месяца работает в этом отделе и чугунных не было никаких( Ищу дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько по времени в книжке написано? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выберите фильтр от дешевых к дорогим и сравните, где ближе к вам или с доставкой http://ek.ua/ek-list.php?katalog_=472&order_=price&presets_=9507подруга заказывала в Розетке, лучше брать со съемной ручкой, если деревянная(для духовки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню:)_ я ее года 3 назад покупала [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С антипригарным не подойдёт... Тут сам принцип, чтобы можно было жарить-парить-шкрябать и ничего ей не было)Я ранее дарила Рёндель в ту семью, но она не прожила у них и месяца(Спасибо за ссылки, буду изучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я несколько раз заказывала вот где: http://kazanok.net/Мне этого дядечку рекомендовали девочки с завода Ситон, у него было дешевле чем в инет-магазине при заводе. С тех пор у него и беру. Объяснит, расскажет все по продукции и высылает в Киев Новой почтой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у Биола есть чугун с антипригарным полгода скребу и ни царапинки.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, спасибо, буду смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила просто в магазине... Могу рассказать, что:1. Сейчас Ситона (Днепропетровск) почти нет, а много Биола (Мелитополь). 2. Сковородки Ситон тяжелее Биола. Моя биоловская 2,5 кг.3. Нужно смотреть цены, а то разбежность на одной модели до 100 грн. Я купила самую большую (28 см) Биол со съёмной ручкой 230 грн., а напротив была идентичная 350 грн.4. В Инете большой выбор и дешевле, но за доставку берут сумму, что мне проще было пойти и посмотреть в округе.5. Пользоваться буду не я, так что если интересна "в работе" , то потом поинтересуюсь. 6. Всем спасибо за общение в моей теме, Вы очень помогли!P.S. Надеюсь, кому-то полезно будет знать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение