Электронный термометр. Какой?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Электронный термометр. Какой? Подскажите, пожалуйста, на термометре какой фирмы лучше остановиться, чтобы правильно показывал температуру? хочется отказаться от использования ртутного.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас omron и microlife - оба точные, но время измерения в них далеко не заявленные на коробке 30 секунд. После звукового сигнала нужно еще 5 минут держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую:не электронный и не ртутный - галиевый() я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже лет 8 обычный Ситизен - без нареканий хотя пока въехали что нельзя по свистку убирать агрегат - поменяли два раза по гарантииоказывается, после того как засвистит, нужно еще минуты две подождать, там добегает температура[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как выяснили, что надо дольше мерять? экспериментальным путем и сравнением с показаниями ртутного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про такие и не слышала)) и в интернете украинском найти не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое время измеряла ртутным и электронным Ну и как ниже написали, не сразу поняла, что после сигнала нужно еще держать. На моих термометрах температура еще минут 4-5 после сигнала набегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене на коробочці microlife вказано 5-10 хв, якщо аксилярно, і 60 сек якщо орально чи ректально міряти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это муки выбора. все они врут. перепробывала уже кучу. хорошо что в последнее время можно сдать. пока температура 37 то он еще как то совпадает с ртутным. но вот последний был по отзывам в инете самый класссный..... Хорошо что у нас была ветрянка и Т была 39 и 40.при 39.7 он показывал 37.8. пикает не пикает. держала под руками одновременно.И когда то был у меня без фирмы какойто китайский, пищал через 10 секунд. показывал всегда правду, при высокой температуре пищал по другому. но из-за непонятной фирмы села батарейка и все, умер он навсегда.так что либо брать дешевый чтоб не жалко либо при серьезной болезни и сравнивать, чтоб можно было вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, какой у меня электронный, но я меряю температуру под языком до сигнала С ртутным практически совпадает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня микролайф уже года 3-4, но я температуру и без него определяю. Губами трогаю лоб:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Филлипс. Пользуюсь 18 лет. В прошлом году пришлось первый раз поменять батарейку)) - немножечко тускло экран светился. В полумраке приходилось всматриваться)) В этом году при покупке тонометра какой-то получила в подарок - не совсем удобен ( не помню название фирмы) Кнопки нажимаются очень туго. Сам термометр "тормозит"Филлипс стоил дурнейших денег тогда. Подаренный - дешевый, но я в "зубы не заглядываю")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе! 18 лет! не могла даже предположить, что они столько жить могут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня три и все надо держать после свистка. Разницы в микролайфе, ситезине и омроне не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение