Посоветуйте мастера повесить бойлер + вопрос по монтажу

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте мастера повесить бойлер + вопрос по монтажу Поможить, бо доходит уже до скандала с мужем. Он решил, что нам на 4 человека вполне хватит 30-литрового бойлера, мотивируя это тем, что большего размера (точнее, веса) нам якобы некуда повесить. Да еще и вешать собрался сам, не являясь ни сантехником, ни электриком. Притащил вчера это китайское нечто, даже марка неизвестная.Аргументы никакие слышать не хочет. даже такие, что этих 30 литров на душ и одногму человеку будет мало, а также что он постоянно будет греться, а значит, расход электричества будет еще выше, чем был бы с большим. Исходные данные, на мой взгляд, вполне позволяют повесить 50-80 л и даже 100. Квартира - панелька с раздельным санузлом. В ванной над стиралкой есть чудесное место, стенка - обычная внутренняя бетонная, толщина больше 5см. Стенка эта отделяет ванную от кухни. Читала, что на таких стенах запросто вешают бойлеры по 100 литров и больше, если правильно укрепить. Подскажите, как мне на него еще воздействовать. :) Как у вас висят бойлеры, на каких стенах и какого объема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю. Мне папа посоветовал + брать на 40 литров. Семья 4 человека и три зверя.Из того что я пока уяснила - они термосы - нагреют до нужной температуры и отключаются. Ну и там таки нужен специалист чтобы подключить. И если еще с водой более-менее теоретически я и сама бы справилась - то электрик нужен.У нас кухня - через обычную стенку туалет - через стенку ванна, будем в туалете вешать - там разводка воды.Ищу самый плоский. [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую 066 186 70 49 Иван , берет недорого, нормальный дядька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повесили в туалете горизонтально под потолком, модель специальная. 80-литровый. Муж дополнительно установил кронштейны.Муж вешал сам, по интернету разобрался, там несложно на самом деле, если руки не из попы растут.В ванной над стиралкой повесили 80 литровый мои соседи. Но плоский, стальной, аристон вроде. Он длинный, узкий и квадратный. Очень красиво вписался. Сосед тоже сам вешал.Стены бетонные, 5-6 см. 30 л это ерунда для 4-х. Зачем вешать 30, если можно повесить 80.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вешали 50 литровый на специальные кронштейны. планку - для повешания - делала сосед на заводе на наш заказ за бутылку) устанавливал электрик и сантехник - в одном лице))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хватит.как по мне на 4 и 50 явно мало.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 на 4 человек мало:( как минимум 80 надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу))) 50л берут на двоих. Вот и считайте:) На семью из 4х человек рекомендуют ставить 100л, меньше. На 3х-80, а то и даже 100. Это так, чтобы нормально пользоваться, а не ждать очереди по несколько часов.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение