Где покупаете ортопедическую обувь?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где купить ортопедическую обувь? У дочки укорочение ноги и плоскостопие. Заказали стельки, теперь нужно купить правильную обувь с жестким задником и такую, чтоб можно было вставлять стельку. Не могу найти. Например, нам нужны сандали в школе переобуваться, 37 размер не нахожу, везде только меньшие размеры. Подскажите где можно найти такую обувь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только ходить со стелькой и мерять 37 р. - это женская нога уже. Брать широкие и на р-р больше, спортивного типа.Сыну стелька влезла в экковские кроссовки на шнурках (черные).Есть еще летние туфли, я в них думаю ремешок перешить, чтоб они стали шире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнайте у своего участкового врача такую обувь дважды в году делаю бесплатно. Нужно только справки собрать.А вот где именно делают - вопрос. Был на Подоле такой завод, около Андреевского спуска, внизу. Там и за деньги делали. И врач там же мог посмотреть и под вас сделать заявку на производство. Но по-моему этот завод уже закрыли((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на подоле покупали, модель Ирина поищите в инете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

существуют производители ортопедической обуви, например http://www.alegriashoes.com/я такие заказывала, очень хорошо себя зарекомендовали в носке. в данный момент есть теплющие сапожки 37 р-ра, туфелек нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такую обувь вживую видели? Жуть, может малышу и можно поносить еще.Не думаю, что девочка-подросток такое наденет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда диагноз такой, да еще у девочки, я бы настояла. Потому как это все будет сделано индивидуально, именно под ее потребности, а это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спортивные все открытые, нам надо, чтоб задник был закрыт, знаете, как у детских сандалей твердый задник высокий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла, спасибо. такие бы нам подошли, но там пишут максимум 23 см, а у малой 23,5 уже. я бы померяла. скажите, где вы на подоле покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка не подросток, 10 лет, это нам с размером ноги так "повезло". Проехались по магазинам, то, что ей нравится, ей нельзя, а такие как ей надо - только маленькие размеры. Буду искать где пошить на заказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы через посредников заказывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы:) надеюсь мы все таки найдем то, что нам подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте все же инд.пошив Потому что я со своим ребенком тоже мучилась все время. То, что было в наличии, ему не подходило. Только индивидуально под его ноги.И кстати, зачем тогда стельки? Это ж потом стельку врезать в обувь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стельки от плоскостопия, плюс снизу набивается подошва на 1 ноге для компенсации разницы ног. А если шить индивидуально - можно сразу это все сделать? я не в теме, мы не очень давно с этим столкнулись, жалею, что не обратила внимание раньше((. А где вы шьете на заказ? спасибо за ответ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я понимаю, то все уже будет в обуви и нет смысла заказывать стельки дополнительно.Делали на Подоле, на заводе, выше написала.И стельки (их вставляла в сменную обувь, например кроссовки для физры), и саму обувку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я сама умею )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас аптека Тас, в районе, Большевика стоит реклама, что делают ортопедические стельки, замеры я так поняла в аптеке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение