Пальто - 52% альпака, 48% шерсть как будет реагировать на дождь/снег?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пальто - 52% альпака, 48% шерсть как будет реагировать на дождь/снег? Кто носил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, никак не будет особо реагировать на снег. Да и на дождь тоже,если человек в этом пальто будет под зонтиком. В моей юности такие пальто были у всех до единой девочки - полушерстяных тканей как-то и не было...Носились годами,если моль не поедала))) У меня в 14 лет было пальто, сшитое из шерстяного перелицованного маминого хорошим мастером -выглядело абсолютно новым Чистошерстяной драп - ткан практически вечная)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) подумалось, что если намокнет в таком составе, то свой внешний вид потеряет) Т.е. можно не волноваться?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а можно еще спрошу- до какого минуса его можно одевать, чтобы не мерзнуть? Пальто никогда не носила, насколько в нем тепло пока не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы нашли?сдайте точку, ищу пальто на зиму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет пахнуть мокрой шерстью :) Жалко такое пальто под дождь/снег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мах Мара в океан плазе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, я так и думала, конечно жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не подскажу -я с возрастом стала ужасной мерзлячкой)) Но у меня есть пальто из верблюжьей шерсти с небольшой примесью синтетики - носила его всю зиму, хоть и демисезонное,,т.к. оно легкое,а из зимнего была только дубленка,тяжелая))) Висит оно в шкафу уже лет 15 -не смейтесь!)) - очень классное,выглядит абсолютно новым и жаль было отдавать)) Т.к. куплено в 1986г, то,думаю,можно будет носить опять))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю,не стоит ему позволять промокать)) Но если под зонтиком - думаю,ничего страшного. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не пахнет) и носится прекрассно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я носила и ношу, четвертый сезон, именно МаксМаровское, с воротником из ламы.Не пахнет даже мокрое и даже мех.Насчет тепла - оно у меня тонкое, без утепления, и без застежки, просто под пояс, так что не особо теплое, не на зиму.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот тоже не помню,чтобы шерстяные пальто пахли... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение