Одеяло помогите выбрать!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одеяло помогите выбрать! Заказали на ДР одеяло (зимнее), поискав по интернет магазинам поняла, что не понимаю, ни в наполнителях, ни в фирмах.Подскажите, на что обратить внимание и где купить, какой наполнитель выбрать и .т.дБюджет 500-600 грнСпасибо![+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых: вам нужно знать размер одеяла, ибо размеры разные и если вы не угадаете с размером - толку от того подарка?+ во-вторых: надо понимать - что предпочитают одариваемые - синтетику, или натуральный наполнитель. Из натуральных есть шерсть, пух-перо, пух, ну и куча новомодных типа бамбук и иже с ними.так вот - откуда ж мы знаем предпочтения и размеры заказавших?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размер евро( кажись 2*220) одариваемые будут рады любому, т.к идет зима, а укрываться нечем:)) просто хотелось бы нормальное подобрать, их наполнитель не интересует, это больше интересует и беспокоит меня, хочу что-то нормальное подарить.Ну и наверное натуральный пух за 500-600 грн не купить.Просто давно не сталкивалась с покупкой таких вещей, вот и спрашиваю, может подскажут на что обратить внимание, какую фирму предпочесть. Знаю что билбрек хорошая, но у нее же там несколько десятков тех одеялМне вот на форуме посоветовали как матрас ребенку подобрать, так я же теперь сама периодически сплю на ее кровати, это же сказка..[+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если размер 200х220 - это уже информация.+ пух вы за эти деньги не купите, разве что местного разлива, чего делать не стоит, ибо у местных производителей нет необходимого оборудования для очистки пуха и пера от жира и необходимой антипаразитарной обработки. Биллербек - хороший производитель, посмотрите шерстяные одеяла (например), бамбук тоже очень хорош.На что обратить внимание: 1. чехол должен быть хлопковый, правда есть 50% хлопок, 50% полиестер, (есть литовский производитель, у них одеяла с таким чехлом очень и очень неплохие. ибо полиестер тоже бывает разный.2. я бы рекомендовала однотонный чехол, ибо цветочки будут просвечиваться через постельное белье.3. Если вы обратитесь в сторону шерсти, берите только известных производителей - Биллербек, Woolfield, собственные торговые марки торговой сети, ибо шерсть должна быть хорошо промыта и обработана против клещей. Хотя, всех производителей, существующих на рынке я могу и не знать.4. Вес наполнителя - не меньше 300 гр, но это вы увидите по толщине одеяла. Если уж совсем тонкое, то и зимой под ним будет холодно.5. По поводу количества одеял у того же биллербека - так выбирайте свою ценовую категорию.Сходите в тот же Эпицентр, там этих одеял.......можно еще посмотреть в Юске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой Биллербек пуховый, купленный в Метро, редкостной гадостью оказался - пух лезет до неприличия, пользоваться не смогли - каждое утро комната была похожа на курятник. Так и лежит в шкафу теперь - и выбросить жалко, и не пользуемся, только место занимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а вот и те нюансы о которых хотелось узнать перед покупкой [+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? продавали 10 лет, ни разу нареканий от клиентов не было. а давно купили?+ если бы обратились с жалобой сразу, как только пух начал лезть, напрягли бы Биллербек и поменяли бы. они в принципе, заинтересованы в своих покупателях и заменили бы одеяло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всех нюансов не укажешь. да, пух должен быть в тике - плотная ткань, которая не пропускает пух. + по изделиям с другими наполнителями тоже может быть масса нюансов. все не предусмотришь.смотрите, чтобы ткань была плотная и швы на одеяле ровные, с мелкими стежками, тогда наполнитель вылазить не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видно, что вы человек разбирающийся в этом, если конечно не сложно, ткните в меня ссылкой+ какое бы вы купили одеяло за эти деньги[+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеется Биллербек с какой-то там шерстью внутри и хб снаружи+ Одеялу 13 лет уже. Стирала!!! в машине - хоть бы что. Нет, после стирки оно становится мягким и пушистым. Летом не жарко, зимой не холодно. Очень быстро я под ним согреваюсь (мерзляк еще тот)))). Сейчас не знаю какие у них качества, у этих Биллербеков.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

года 3 назад. Сразу бы не обратилась - собирала дочке приданое, мне даже в голову не могло прийти, что дорогое одеяло (была акция, и то что-то около тысячи стоило оно) может быть с сюрпризом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну всякое может быть. но у нас правда, не было ни одного нарекания по качеству Биллербека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ткните в меня ссылкой - из чего выбирать, я вам скажу - что бы я взяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теперь совсем запуталась+ много ссылок:))+ http://podushka.com.ua/ru/catalogue/22/1005.htmlhttp://podushka.com.ua/ru/catalogue/9/16705.htmlhttp://podushka.com.ua/ru/sherstjanye_odejala/Gedeon/Odeyalo_steganoe_Gedeon_100_sherst.htmlhttp://podushka.com.ua/ru/catalogue/83/3356.htmlhttp://podushka.com.ua/ru/catalogue/9/8366.htmlhttp://podushka.com.ua/ru/catalogue/22/3364.html[+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гедеон я бы не советовала. качество сомнительное+. хлопковое Биллербек я бы тоже на зиму не советовала. Если только там хороший граммаж, но я не увидела сколько там грамм наполнителя. Если около 500 - тогда будет тепло.по всем остальным позициям - можно брать. смотрите, что вам больше понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы покупали Биллербек на Дарынке в маленьком магазинчике. Купили , а пользоваться начали через месяц - и тут полез пух( через месяц после покупки уже не заменишь). Пользуемся одеялом уже года 4 ( пух лезет). Когда созреем покупать новое - это точно + будет не Беллербек :( . Не понравилось качество совсем. Покупали самое лучшее двуспальное одеяло, по ценовой категории - одно из самых дорогих и такое ужасное .[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня прямо успокоили. А то как-то пару лет назад я писала уже о своем опыте с Биллербеком, так мне никто не поверил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз в году и палка стреляет. понятно, что бывают исключения. но в целом - качество изделий у них очень хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, покупать второе такое же для сравнения как-то не возникает желания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это понятно. но........вроде и сравнивать нельзя, но все же+ пользуюсь одной и той же маркой туши уже который год. В очередной 101й раз купила, а она сыпется. ну бывает. купила еще - все в ажуре, ибо верю я этой ТМ и нравится она мне.найдете и вы своего производителя одеял, на рынке то их видимо-невидимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже два Биллербека, оба с овечьей шерстью внутри. Обожаю их. Очень легкие и очень теплые. Ничего не сбивается, правда я свои не стирала, да и не собираюсь пока.Единственное, оно пока новое, овчина немного пахнет. Кого-то этот запах бесит, мне наоборот нравится.А вот подушки Биллербековские с овечьей шерстью (шариками) не советую - моя сбилась в комки. Вытащила наполнитель, постирала, попробовала "разобрать" комки, но поняла, что умру раньше. Выбросила весь, оставила только чехол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я тоже покупала по рекомендации знакомых( хвалили очень-очень). Оказалось, что они покупали подушки этой марки. Так вот подушками они очень довольны. А после моего отзыва об одеяле - одеяло покупали другого производителя.[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , я тоже не хочу одеяло Биллербек ( после пуха по всей спальне). [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение