посоветуйте хороший виски

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте хороший виски (блин, не знаю, куда тему тулить - в ПА, в развлечения или в гид)... короче, "тут народу больше"(с):))муж раньше из дюти привозил, не помню какой, но хороший... такая высокая бутылка, прямоугольная в сечении... сейчас надо в киеве купить, вспамажите, плииииззз...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джек дениелс? Ред лейбл? Блек лейбл? Чивас Регал? Или односолодовый?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рэд Лэйбл Джони Вокер не?Балантайнс тоже ниче так..
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они такие принципиально разные, что проще по каждому названию из классификации поискать нужную на вид бутылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший виски ,судя по отзывам выше,понятие растяжимое). [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Glenfiddich мойный муж уважал одно время, особенно 18-летний, а сейчас на какие-то другие перешел, но я ж их не знаю по имени (и бутылки там по-моему круглы (а, и еще: у меня любитель односолодовых (single malt) вискарей, особенно шотландских, блендированные - это совсем другая история.[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную - Ballantines, ИМХО, самые (или самое) кстатит, виски - какого рода))? давно уже мучаюсь [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объем, упаковка, ыыдержка, литраж (+) открыла бар, под это описание попадает highland park 25 and Jack Daniels 12. Все остальные скорее круглые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хенесси я его, правда, пила один-единственный раз в жизни. но впечатлений хватило :)но оно стоило вообще каких-то астрономических денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это коньяки) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс :) затупила, думая о своем :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Chivas в ближайшее время будет встречаться меньше ) На шотландском заводе Chivas Brothers рабочие случайно вылили в канализацию около 18 тысяч литров виски, пишет издание The Scottish Sun со ссылкой на внутренние источники на предприятии.По данным журналистов, накануне утром сотрудники, как делают это обычно, почистили оборудование перед следующей партией алкоголя. Кто-то из работников открыл кран для слива воды и не закрыл его. Оказалось, что вместе с водой в канализацию попало еще и около 18 тысяч литров шотландского виски, кран был открыт примерно с 08:00 до 11:00.Оценочная стоимость вытекшего виски - около 500 тысяч евро. На заводе проводят внутреннее расследование.При этом представители природоохранного ведомства заявили, что в воде реки Ливен значительно повысилось содержание спирта. На некоторое время это может воспрепятствовать забору воды из реки.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виски - м.р., но я употребила мн.число в смысле "напитки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, я пью только односолодовые, но, не в обиду автору, если не помнят названия и из дьюти, то что-то из моего списка точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого:(( [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этих одно-дву-солодовх не разбираюсь:( просветите, плизз...какие-то могу пить, а что-то типа "вайт хорз" стоит в шкаПчике уже больше 2х лет...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... не помню я:(( вечером посмотрю бутылку, у меня там счас домашнее подс.масло нОлито:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада, коньяку тоже люблю выпить:)) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш не вспомню, но хорошие это Balvinie, Coal Ila, Laphroaig, Glengoyne, Aberlour, Smokehead, Glenfiddich, Glenlivet, Glenmorangie и пр. Идеально - шотландские, односолодовыете же Чивас Регал и Джонни Уокер - это смеси различных виски.Молодым считается виски до 10-ти лет. Чем старше, тем богаче вкус.Средняя цена хороших виски в наших магазах от 400грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите, а то скоро ставки начнем делать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что разбираться-то) односолодовый сделан из воды и ячменя на 1й вискикурне купажированные - это смешанные несколько сортов.Односолодовый сам по себе богат, его смакуют, пьют мееедленно)купажированный иногда мягче, иногда богаче вкусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аччччьорт:)) "иногда мягче, иногда богаче":)))) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасиб:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. это несложно) виски оочень разный) односолодовый, как костюм - строгий и однозначный (бывают исключения)купаж и бленды - разные ооочень. могут быть крепкие и резкие, а могут, как ликеры)говорят, что тот, кто не любит виски, тот не нашел свой.но Шотландия и Ирландия - это традиция, а американцы, например, могут даже не выдерживать в бочках.масса нюансов, да. выбор в том же мегамаркете на Олимпийской отличный сейчас и можно посоветоваться с консультантами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если для себя - гленморанж ласанта)) [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах