про автокресло и пдд

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про автокресло и пдд сразу скажу - я не водитель и пдд не знаю (и не планирую). Поэтому может странный вопрос - начиная с какого роста/веса/возраста ребенка его можно пристегивать в машине штатным ремнем безопасности? Из автокресла моя девица выросла. В 6,5 лет имеем 130 см роста и 28 кг веса. Сейчас есть кресло такое http://avtokrisla.com/avtokreslo-recaro-young-sport-new.html В характеристиках написано, что его можно использовать до 12 лет и роста 145 см. Ну не знаю - надо быть дистрофиком наверное в 12 лет и сидеть в нем только сложив руки на колени можно. Пробовали посидеть в магазине в автокресле старшей группы - жалуется что неудобно - узко в плечах и трудно смотреть по сторонам. Вот такое пробовали http://avtokrisla.com/recaro_monza_nova_seatfix.html. Это ее капризы? Вопрос - покупать ли все же новое кресло, заведомо неудобное ребенку или пристегивать ремнем? Может есть модели, где плечи не зажаты?Где тут баланс между безопасностью и удобством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребёнок должен сидеть в бустере. Ваше кресло разбирается до бустера? Моя 8 лет, 135 см/27 кг, кресло Бебеконфорт Трианос, пока в бустер не переделывали, на след. зиму будет надо. Бустер это подпопник, что бы ремень проходил по нужной точке тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бустер - ваш выход. + Я дочь зимой возила с бустером, т.к. из-за теплой одежды в кресле ей тоже было неудобно.Рост у дочери тоже 130, вес 22.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бустер купите и не мучайтесь ) В некоторых машинах заднее сиденье низкое, и моей в 6-7 лет уже просто штатный ремень доставал куда нужно (в Фабии например).А так пока пользуемся креслом Graco Aerologic, нормально, еще пару лет можно спинку поднимать, дочь не жалуется на удобство (ей 8 сейчас).[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой старший с ростом почти 150 и весом 36 кг прекрасно помещается в Чикковское АК 2-3 и даже в зимней одеждев вашем случае взяла бы бустерили гляньте, может в вашем АК спинка отстегивается. она практически во всех АК группы 3 убирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мелкого Грако Трилоджик - тоже не жалуется что неудобно рост 130, вес 26 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое. сидит в таком же как зайчик в зимней одежде, ничо ей не давит. вресло раздвигается и вширь, и в верх () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не разбирается -( я его уже разглядывала не предмет "может-я-что-то-забыла-отрегулировать"Посмотрела картинки с бустером - то что надо!!! Хотя мысль подложить под попу подушку меня посещала -) А тут уже все окультурено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бустер - вещь хорошая, но я, в принципе за то, чтоб ездить в кресле максимально долго. свою с примерно такими же параметрами планирую еще минимум года три точно возить в кресле[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что просветили про бустеры! Осталось теперь найти где они продаются и успеть до праздников купить -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за безопасности? с бустером+ремень безопасности разве она страдает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей еще шило в одном месте она спокойно только спит -) Может просто наше автокресло рассчитано на узкоплечих худеньких деток? Моя без лишнего веса, но она крупная для своего возраста. Видать высокая выростет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя подушку [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю, что нельзя, поэтому и спрашиваю как надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, для спанья у меня есть дорожное одеяло плюс подушка рогалик. Заворачиваемся, пристегиваемся и замечательно спим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно. боковая защита и защита головы. бустер этого не обеспечивает. у меня очень крученная-верченная девочка, но в машине ездит только в кресле. если не нравится - могу предложить ей путешествие на электричке:)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, никакое дорожное одеяло с подушками-рогаликами не дает такого замечательного комфорта как АК в полуразложенном состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое, сидела до 11 лет, имхо, демократия остается для выбора одежды и места прогулок, а не для решения вопросов, связанных с безопасностью Текст был такой же: не хочешь - ноги наше все, пехом пойдешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшей через месяц 12, рост 158, только 1,5 года как перестала ездить в кресле. У нас Рекаро Монза. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс.... и я такого роста:)))) за рулем езжу:)))))))))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас очень комфортабельное заднее сидение поэтому спать удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 за рекаро монза, мы в таком ездим, а бустер как бы не оч потому как при боковом ударе голову разбивают на ура об двери, а вам надо защита полная, поэтому ищите кресло побольше. [+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, моя ездит в Макси Кози с 3х лет и вот сейчас. Рост 137 см. Нормально всё. Если поездки не дальние, то беру от него только сидение, бустер, а так в кресло. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение