Нам 4 годика :) Хочу купить ребенку оптимально качественню кровать. Прошу советов!

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас борт один (там же стена) Сейчас кстати спит на другой кровати (мы купили за бесцинь), но вижу, что она покачественней Карины-арины+ шире, но без бортиков, деревянная, классные ламели. Вот он на ней спит, а я на второй (Арине:)) лежу, читаю ноут и жду пока уснет, а потом ухожу (или не ухожу) к мужу. Не соглашается спать в отдельной никак....а я не решусь на войну:)) Уговоры не помогают)[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вижу, что Вы разбираетесь :) можете расшифровать - в чем разница? я так понимаю, что там идут пружини и наполнитель? или еще что-то?вот у нас сейчас очень плохой матрас, там на пружинах паралон тонким слоем, и пружины какие-то круглые что-ли, очень чувствуются. пока ложили сверху шерстяно матрас - было хорошо, но у ребенка подозрение на аллергию - сняли его.можете сказать, какие наполнители хорошие, какие - категорически нет. и то же самое о пружинах. простите, что много вопросов, хочу понять, в чем там разница.сотрудница очень советует производителя матрасов на заказ, она для всей семьи у них берет, нравится... но мало ли, может, она не все знает...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оно как-то стирается? никак не снимается чехол? [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какую за безцинь?)) нам бы такую. У нас тут этих кроватей, хоть завались, а спать не на чем(( [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кровать не посоветую, а по поводу переселения - старшую переселила где-то в 2 года, младшую, может чуть позже.У меня очень красиво прокатило, "ну что, дочь, ты уже взрослая, ура!!! И можешь спать на отдельной кровати, как совсем-совсем большая!")) Сработало в обоих случаях))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, честно...Одни боХатые люди практически даром нашим родственникам отдавали-продавали всю свою мебель+ и 2 кровати с класным орт. матрасом по 500 каждая. мы за 500 взяли типа на дачу, но вижу, что на дачу надо карине ехать....Хотя карина отличная кровать за эти деньги[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не очень разбираюсь. Просто в боннеле пружины зависимые и поэтому матрас может продавливаться в некоторых местах+ + на двуспальном матрасе с блоком боннель, если один переворачивается на другой бок, то второй чувствует себя как на морских волнах, т.к матрас качаетПокет спринг-пружины независимые и поэтому он более упругий, продавливаться , деформироваться не должен и т.дЭто я на пальцах объяснила. Можете погуглить и почитать подробнейПо наполнителям ничего не скажу[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, я думала ты в магазе выкупила)) Вот нет боХатых родственников, аж не верится. У всех есть, а у нас нет - будем искать)) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у мну тож нет. Это работодатель моего родственника распродавал-отдавал свою мебель:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как для "на вырост" 80см узко будет лет с 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я на ней сплю сейчас периодами, абсолютно комфортно() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перерастет, ниче не делать.. Я когда-то своей подарила что-то типа амулета, который клался под подушку и защищал от всего на свете) + оставляла ночник[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде должен сниматься. как же ж без этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пимажусь с вопросом, с позволения автора, что скажите о таком наборе http://www.city-mebel.com.ua/index.php?categoryID=734
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится. а какой там размер кровати? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как такой вариант http://www.mebel-baby.kiev.ua/Mnogofunktsionalnaya_krovat_Kapitoshka_Gorgany_gorgany_beds.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела на размеры, мне не подходят, маленькие. посмотрите, я там ссылку ниже дала, там 1700
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас одноярусная, тоже Арина, кажись)) (это АВТОРУ) я их путаю Арина-Карина.. заказывали тут:http://mebli-zakaz.kiev.ua/search.htm?q=%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0матрас брали Ортопедический Sleep&Fly daily 2 в 1 что-то около 1500грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а ортопедический матрас для ребенка, если говорить на пальцах - то какой должен быть? средней жесткости? независимая система пружин, и без жесткой прослойки? или для ребенка можно и боннель? ребенок ведь легкий, ему не принципиально это, он своим весом не вдавит ничего никуда. вот была я недавно на заводе матрасов, где собираюсь заказывать. они на боннель кладут жесткую прослойку типа войлока, сверху паролон. а на блок независимых пружин они "войлок" не кладут, только паролон. говорят, что не нужно... мне сложно с ними дискутировать из-за языкового барьера, и название материалов мне не до конца понятно. решила себе брать просто самый дорогой. Но потом задумалась, что для ребенка 4- 9 лет (думаю, матрас же не на 10-20 лет берут, да?) не принципиальны такие вещи как "вминаемость" матраса. или я ошибаюсь. Завтра иду заказывать, поэтому прошу ответить, если кто в теме. Я не поняла, почему они на независимые пружины не хотят класть "войлок"....[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала я ответы... я мачеха!)) Мои дети никогда не спали со мной. С рождения в детской комнате, в своих кроватях.Со старшей пару первых недель спала (я в детской на диванчике, она в своей колыбельке). Но я не могла спать в одной комнате со своим ребенком - не могла уснуть, просто слушала дыхание всю ночь, истеричко)) В итоге купила радио-няню и ушла в свою спальню)С 1,5 лет младшего (3,5 лет старшей) спят на двухярусной кровати.Укладываю, конечно, сказки читаю. И прийти могут ко мне спать под настроение. Но я даже в одной комнате спать с ребенком (и мужем) не догоняю (ну 1-комнатные квартиры то такое, вынуждено), а в одной кровати...По теме - после детских кроваток дети спали на большой кровати (190х90), матрасы у нас кокосовые, без пружин (не помню уже как они правильно называются). Да и по-моему в 4 года уже очень и очень необходимо ребенку личное пространство.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, и независимый блок покет спринг хорош) Боннель-нет+ жесткость средняя[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые дети с рождения орут сами в кроватке..можно конечно не подходить недельку-гляди привыкнет, но я лично так делать не могу и не могла..а еще выдают спокойных с рождения детей..ну вы и сами знаете+ у моего сына отдельная комната и личное пространство, в своей кроватке спит с 2 лет, но в 4,5 меня из комнаты не отпускает...тут проблемка, да..был бы еще один ребенок, имхо, им бы вдвоем было проще засыпать самим[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на независимом блоке что сверху должно быть? если средней жесткости ортопелический матрас, то сверху на блоке независимых пружин должен быть слой войлока и паралона?а кокосовый не хуже, чем ортопедический? у нас с рождения в кроватке был кокосовый, но мы с него уже выросли.[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о полностью кокосовом матрасе (там как прослойка его идет, а блок все тот же покет спринг)+ у ребенка 2 кровати и 2 матраса естьвот этот хорошийУ нас по-моему как раз такой:http://come-for.com.ua/matracy-Komfi[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение