Нам 4 годика :) Хочу купить ребенку оптимально качественню кровать. Прошу советов!

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нам 4 годика :) Хочу купить ребенку оптимально качественную кровать. Прошу советов! Итак, принимаю поздравления ;) и прошу посоветовать, чем руководствоваться при выборе кровати для ребенка - чтобы была максимально качественная, особенно для спины. Площади свободной немножко есть, поэтому если раскладная кровать хуже - то можно и обычную где-то втиснуть. И второй вопрос: как вообще осуществить процесс выселения сынули из нашей кровати? Да, знаю, тапки уже в полете... Но мы все время были очень стеснены в койко-местах, просто негде было ему отдельно спать. Сейчас у нас 2 комнаты - зал и спальня. В спальне достаточно места для еще одной кровати, в зале - понятно, что интерьер пострадает от внедрения туда спального места... но мне, если честно, все равно, если в результате мой ребенок будет спать в другой комнате :))) Посоветуйте, пожалуйста, как вы отселяли ребенка из вашей комнаты в другую? Думаю, пока еще холодно, поставим кровать в спальне, а потом будем переводиться в зал. Но будет ли это просто и безболезнено - вот в чем вопрос...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при варианте 2-х комнат я бы сделала полноценную детскую а не "зал" и "спальня".Установить нормальную кровать, с комодом и ящиками для всего насвете))) ортопедический матрас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сразу ставила в другой комнате И делала акцент на том, что прздравляю, ты уже взрослый, у тебя будет своя комната. Типа это круто. Со своей первое время полеживала перед сном, но в ее кровати и ее комнате.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас зал как бы центр квартиры, даже без двери дверь только в спальню. от зала переход в лоджию, тоже без двери. если в зал поставить нашу двуспальную кровать, это будет ну уж очень странно выглядеть... и никакого уюта... я так люблю нашу спальню, у нас там даже телевизора и компьютера нет, комната именно для сна. А в зале диван, кресла, шкаф, телевизор, стол с компьютером... Туда бы прекрасно вошла детская раскладная кровать-кресло, но я боюсь, что для спины ребенка это не есть гуд.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали ребенку кровать на заказ.. и ортопедический матрас. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам виднее, конечно. Но для ребенка я бы выделила отдельную комнату. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы купили кресло такого плана: http://nadivane.kiev.ua/product-600313-raskladnoe-kreslo-so-semnym-chehlom.aspxкресло легко складывается и раскладывается. у нас другого производителя.еще планирую отдельно купить дополнительно ортопедический матрац.у меня знакомая на свой двуспальный диван так купила ортоп. матрац, и каждое утро его скручивает и убирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю:) Хорошая добротная, деревянная кровать с хорошим матрасом+ Я вижу варианта 21. Под заказ делать кровать 160 см длиной и под него искать матрас. Хороших готовых детских кроватей 160 см по вменяемым ценам я в свое время не нашла. Но сразу смотрите есть ли такие матрасы2. Брать кровать 190 см длиной. Да, она большая и нужна площадь. У нас такая деревянная кровать и ребенок в ней спит с лет 3 (мы брали со съемным бортиком, т.е чтобы ребенок не падалКровать + матрас обошлись примерно в 2800-3000 грнЯ диваны-кресла даже не рассматривала. Только ортопедический матрасМы сына отселили в 2 годаСейчас, мне кажется тоже не сложно, тем более если вы будете покупать ребенку спальное место. Подготовьте, дайте ему принять участие в процессе, побольше ажиотажа, радости, что ребенок уже подрос и может иметь свою личную кровать[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, в таком возрасте это уже необходимо? С психологической точки зрения? Мне кажется, года два еще можно и не отдельно...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+у меня так же кровать 190см взяли в 2.5 года, на вырост)+купили добротный ортопедич. матрас.Сьемный бортик на время привыкания, + купили постельку туда красивую с мультяшками.. дочка с удовльствием переехала в СВОЮ кровать) там все ее личное, игрушки повысаживала))кроватка Карина, http://kirovograd.kir.slando.ua/obyavlenie/dvuhyarusnaya-krovatka-karina-aktsiya-ID4YRPW.htmlопуститель по ссылке до одноярусной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы брала кровать не 160 см, а 190, т.к. если ребенок привык засыпать с родителями, может еще не раз придется прилегать к нему на кровать По крайней мере у нас так, сама засыпать ни в какую не хочет/ не может. Представить себя или мужа ростом 190 см на кровати в 160 см мне сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, класс! вообще красотень! так Вы двухярусную брали? а матрас лучше какой фирмы брать? или Вы брали отечественного производителя?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поселили в 4 года на кровать-чердак с горкой ;)) полноразмерную с матрасом венето. Теперь вот родили вторую и не знаем куда девать кровать ту, потому что нужна двухъэтажная... Так что если планируете второго ребенка в двух комнатах, и два этажа вам нравятся, то я бы брала сразу два этажа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети растут так быстро, поэтому нацеливайтесь на долгую перспективу у нас кровати снайт, довольны. Гостиную можно разделить раздвижными дверями или шторами или полками, что-бы у ребенка появился свой уютный уголок.[+sign]Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что же вы задумали.Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, кстати это удобно) У меня муж любит сына днем укладывать и сам с ним ложится, а рост у мужа 185 см:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня оба спали в отдельной комнате с рождения)) (+) А кровать - у нас натуральное дерево + хорошие матрасы.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг:) У сына точно такая же, только светлая...Я выбирала месяц точно и выбрала ее)) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матрас под такую кровать будет стоить от 1000 грн() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я переселяла. В 3 года. с переездом на другую квартиру до этого спали в одной комнате. Я и 2 детей. Правда каждый в своей кровати.Рассказывала: "вы уже взрослые, у вас своя комната. Вы спите здесь. Я не далеко. Дверь не закрываю ночью". Сходить вместе в магазин выбрать детское белье, которое понравится ребенку, любимую игрушку в постель.. Сделать переезд долгожданным праздником для ребенка. Рассказывать какой он уже взрослый и самостоятельный.Больше всего сопротивлялась бабушка :) Как это, дети так далеко от меня (детская комната через проходную комнату и коридор от меня). Если спокойно и настойчиво подойти. И главное дети понимают, что спать они будут только так и никак. Т.е на попятную не идти. То 2 недели адаптации и все. У нас сейчас другая проблема. Купили двухъярусную кровать. Я боялась, что будут воевать за второй этаж. А получилась другая проблема: никто не хочет там спать :)))[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кресло- зло+ от кресла категорически советую отказаться, как вариант диван с ортопедическим матрасом.Но знайте я за полноценную детскую комнату! Ребенок через два года в школу пойдет и ему нужно уединенное место для подготовки, личное пространство.у нас кровать Арина 190*80, она есть разных комплектаций, с бортиками и без , с ящиками и без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких раскладных диванов нежелательно. Если уж никак не получается кровать, то диванчик выбирайте такой, чтобы раскладывающаяся часть попадала в районе подушки, под спиной ребенка должно быть ровное пространство. А вообще, конечно, лучше всего кровать (абсолютно любая), здесь главное- качественный матрас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

компромис посмотрите диван с системой еврокнижка, если убрать подушки то 4-летке вполне можно спать не раскладывая, и спина лежит на ровной поверхности, без перегибов как в кресле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не разделится она никак:( попробую описАть: заходишь в зал (без дверей), слева двери в спальню, справа выход на лоджию. Она проходная! как ее разделишь? ну никак :([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно взять диван где раскладывающая часть идет вдоль дивана а не поперек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из двух комнат, я бы делала как удобнее родителям, а не как удобнее ребенку И родителям закрывающаяся дверь более необходима :). Так, что я за выселение ребенка в зал. И если выселять ребенка то сразу в другую комнату на новой кровати. А не двумя этапами (два стресса создавать). [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение