Давайте побеседуем :) о пылесосах

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Давайте побеседуем :) о пылесосах Просто поделитесь мнением, на что обратить внимание... Хочется с хорошей фильтрацией, большим количеством функций, по возможности удобство и компактность и пр. Понятно, что чем больше функций, тем больше возни с прибором. Взор упал сначала на пылесосы с аквафильтром, а потом на пылесосы с пароочистителем (примеры не привожу, чтоб ненароком не написать рекламный опус). Вот отзывы об этих последних больше всего интересны. Действительно ли эти пылесосы эффективно могут совмещать функции сухой уборки, влажной уборки? Что ними можно эффективно и без химии очистить стыки в плитки на кухонном полу? Почистить мягкую мебель (именно не пропылесосить, а почистить пятна), помыть окна, кафель в ванной и унитаз без использования химии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Томас Твин ТТ. Надоел, слов нет. Сама ищу что-то другое. В Томасе пользуюсь только сухой уборкой, мокрой нет, потому что долго собирать-разбирать+чудес не бывает, если на кафеле засохшее пятно, что всё руками, ничего Томас не отмоет, нальёт воды сверху и потом её соберёт.Ковёр одно время мыла, потом надоело. Плюс нюанс (для меня самый существенный) - Томас отлично выполняет свои функции если тщательно следить за состоянием фильтров, а это и накладно и их никогда нет в продаже. Я уже год! не могу купить нужные мне детали. А без своевремнной замены всего хепа-фильтр загрязняется намного быстрей (стоит 200 грн). Если фильтры грязные, то воду с ковров, пола вбирает плохо, поверхности остаются влажные, плюс степень очистки воздуха падает, выпускной фильтр должен быть идеально белым, а он серый-серый, то есть внутренние фильтра плохо чистят воздух.А сервисных центра у них аж 2, недавно открыли на Оболони, но в них ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за полезные подробности )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где на Оболони их сервисный центр? У меня тоже твин ТТ, полностью Вас поддерживаю)))+ А еще его нужно правильно собирать))) Я мотор сожгла( вода попадола), стоимость ремонта 1000грн, это три года назад было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=nful&prid=238&gn=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такой пылесос, хочу другой, без влажной уборки и маленький, чтобы раз- убрал, два - сложил. [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня отдельно пылесос, отдельно пароочиститель (Керхер)+ Пылесос самый обычный - до этого были и моющие, и с водяным фильтром - слишком морочливо, как по мне, но с водяным фильтром еще ничего. Пароочистителем пользуемся постоянно - мягкую мебель, полы дезинфицируем, так как собака в доме. Но он не чистит плитку, все равно тереть надо руками.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брала 3 года назад керхер - промучалаь, выбросила, ибо этим пользоваться невозможно, купила Томас........шо вам сказать.......+ пользуюсь им тогда, когда нужно помыть ковролин.недавно за 3 копейки купила ровенту - праздник души! маленький, легкий, никакой головной боли. Разбирать-собирать-мыть не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я влюбилось в видео-презентацию этого пылесоса, что скажете? http://fotos.ua/lg/vk80201cunx.html?Fsid=lrfo5righq3brlf2od1llc5gr0С паром.[+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сейчас такой Маленький Самсунг. Очень надёжный и качественный. Очень недорогой. Очень мощный. Очень удобный, потому, что места занимает мало, потому, что управление мощностью на ручке - невероятно удобно. Но насадок мало, для мебели только щелевой - много не почистишь. Функций мало - только сухая уборка. Помыть полы, да хорошей шваброй - легко и в удовольствие. Но когда помимо мойки полов нужно ещё помыть окна, почистить мебель, кафель... Маленького надёжного пылесоса становится оочень мало. И совсем расстраивает то, что даже при единственном его преимуществе - сухой уборке, мелкодисперсной пыли остаётся немало. А фильтры найти тоже очень непросто. Поэтому пылесос начинает больше раздражать, а не помогать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А напишите, пожалуйста, модель пароочистителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пар там почти декоративная функция . то есть отпаривать грязь он не будет, но да, убирает тщательнее чем обычный сухой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером гляну - отпишусь. Он дома. + [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было и есть мого всяких. Идеальный (для меня) - маленький, легкий, чтобы+ всегда под рукой. Недорогой. Все они в принципе чистят одинаково. Ковры можно раз в год в химчистку, раз в пять- семь лет вообще менять.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже заводила здесь эту тему))))))выбрали вот такой http://hotline.ua/bt-pylesosy/philips_fc917001/ очень довольны.Устраивает все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас тож такой, сейчас поменяли на Zelmer - более маневренный и емкость для жидкости разбирается удобней. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Но, очень похожее устройство как раз есть, и его совсем не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня для сухой уборки, филлипс 9174 с фильтром НЕРА 13. Расходники подходят от Электролюкса (это как Бош и Сименс)подумывала о водяном фильтре, но забила: я слишком ленива мыть туда-сюда каждый раз ёмкости, наливать -сливать воду, а иногда просто нужно взять пылесос и всосать рассыпавшийся сахар, допустим, или мех после раскроя. Или пропылесосить шв. машинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте! Я теж вибираю. З дозволу автора, питання: чи не експлуатував хтось із присутніх моделі типу "швабра":http://deshevshe.ua/hoovers-electrolux/electrolux_zb_2933.html ?Буду вдячна за відгуки.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне важно, чтоб сосал хорошо :)) т.е. мощный. не люблю возюкать туда-сюда трубой без толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Karcher SC 1125 [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мамы была и есть Хюля, дорогущая игрушка, тяжеленная!, а главное - бесполезная! В эксплуатации тяжелая. Использовали только ф-ю обычного пылесошенья, никакие мойки не понадобились.У меня дома небольшой пылесос БЕЗ МЕШКОВ с чашей вроде Электролюкс, легкий, удобный и мешки покупать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня томас, моющий триста раз пожалела что купили. очень морочливо собирать-разбирать-мыть-опять собирать. очень тяжелый. да, плюс в том что после уборки пылью в доме не пахнет, это плюс. но в моей модели не регулируется сила всасывания, это минус. очередной...мойкой пользуюсь, но не ковров и диванов а пола. удобно. но устаю сильно таская его за собой. чаще раза в месяц им не пользуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой года 3, а может 4 Довольна. Даже не знаю, что о нем написать, привыкла, пользуюсь регулярно.Но у меня еще есть и обычный пылесос Электролюкс. Иногда и им пользуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение