"Лыжная одежда" для новичков

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Лыжная одежда" для новичков Я в ужасе, если честно. Цены просто запредельные на все - от термобелья до обуви. Ну если с лыжными комбинезонами и флисом на нашем уровне просветления вполне можно обойтись и секонд-хендом, то остальное просто удручает.... Не хочу я уже никакого снега, одеть семью для активного отдыха выходит в ту же цену, что и сам отдых ((Девы, направьте мои стопы в правильную сторону - термобелье, обувь, шлемы - где? чтоб не по ...надцать тысяч за единицу. Или шлемы брать в прокате?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Термобелье можно попасть на хорошие скидки в Марафоне, обувь всем в Плато покупали.Лыжи/шлемы, если не намерены увлечься катанием по полной программе, то лучше напрокат, имхо.[+sign]Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ) лыжи однозначно нам не нужны, я и становиться на них не собираюсь, планирую обойтись "подпопными" развлечениями ) Ну и со шлемами, наверное, та же история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и мы тоже не катаемся, иногда балуемся так сказать)) купили себе куртки лыжные, брюки, термобелье и обувь и можно хоть на Говерлу))). Комфортно в любую погоду.[+sign]Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила еще, лыжные куртки-брюки-перчатки по приемлемым ценам были еще на складах унив. Украина. Не знаю правда, есть ли там сейчас что-то, мы года три назад там были последний раз.[+sign]Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Езжайте в Плазу, на Петровку. Магазин Восток и рядом парочка, можно хорошо купить вещи прошлых коллекций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу предложить не дорого детский шлем новый каррера и бэушные женские ботинки хэд для начинающих 26 размер, лыжи палки и свой комбез уже продала..., если интересно пишите в личку. или на мыло [email protected] Я себе уже все купила для следующего уровня за начинающим.)))))) Да ботинки черного цвета с золотистыми цветами по бокам, шлем если что ярко салатовый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько ребенку? Шлем 52 размера могу дать покататься) нам в этом году лыжи пока не светят.Бываю на Русановке, если что)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое, все советы усвоила, предложения продажи и добровольные взяла "на карандаш" ) изучаю вопрос дальше () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, как новичок новичку советую мы в прошлом году ездили: я впервые, муж с хорошим опытом. Из того, что оказалось ооочень нужно: намордники или как они по-человечески называются. Такие себе маски под шлем. При ветре это единственное спасение. Была рада и счастлива, что мы их купили. Шлемы не покупали, т.к. на Драгобрате они не были обязательными (вопрос безопасности опустим), но как по мне - лучше взять в прокат.Обязательно очки - ну просто такой же маст хэв, как и лыжные комбезы. Их покупали в секонде (куртки были). Таки комбезы вещь незаменимая, гораздо лучше штанов - это поймет только тот, кто пропахал пару десятков метров в попытке затормозить )))Особые ботинки покупать не надо - просто непромокаемые, желательно высокие, свои ботинки. Все равно в комплекте с лыжами выдают лыжные ботинки, в своих ездить не будете никакА вот то, чего мне страшенно не хватало - это подпопники. Такой себе кусочек каремата или, как их еще называют, пенки, на резинке с застежкой. Покупала осенью в Спортмастере, порядка 20 грн. Когда тебе кажется, что ноги в испанских (зачеркнуто) лыжных сапожках отваливаются, появляется искушение присесть. В 90% случаев сесть можно только на снег. И через 3 минуты начинаешь решать, что тебе приятнее - отвалившиеся ноги или цистит. Так что настоятельно советую купить. Ну и мне были очень удобны лыжные перчатки с хлястиками, которыми их можно зацепить или за куртку, или на запястье повесить - потерять очень легко. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо большое, толково! ) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэти маски под шлем так и называются - подшлемниками:)))) а по поводу подпопников - есть такие шорты прямо, они не только греют, но и от ударов защищают:) И очень хорошо термобелье, просто очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогли определиться со слоями профессионалы - термобелье, флис, комбинезон, так что белье буду покупать обязательно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня есть комбез лыжный коламбия на 10-12 лет - одолжу без проблем если интересно - звоните (050) 446 4330 Света
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох и взмокните в этих слоях))) или термобелье или флис На попу горнолыжникам садиться нельзяПерчаткиШлем- обязательноОчки для новичка-если со шлемом будете одевать, на шапку неудобно оченьГлавное выбрать правильные ботинки и лыжи в прокате, а остальное все - понты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. По поводу слоев - рекомендации нам давались исходя из того, что мы не слишком активничать будем, я так точно )) и едем в достаточно высокую местность, там не так мягко, как в Карпатах. Я все же перестрахуюсь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за предложение, комбинезон у ребенка есть ) это родители голые и босые )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Активность новичка- судорожно тормозить - и удержаться на лыжах- приводит к повышенному ( по сравнению с профессионалом) выделению энергииЕму жарко от стресса, а не от скорости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите командор, пару лет назад у них на складах покупали, достойный вариант, цена не колмара или виста, ну и плюс в конце сезона одеваться надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, если кататься не собираетесь, то в таких слоях вам будет комфортно, а вот кататься да, жарковато будет.[+sign]Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прям :-) А флис на голое тело одевать?Термобелье и флис выводят влагу, если все правильно подобрано. нормальных фирм, а не палево, то жарко не будет.Будет комфортно и удобно кататься.А почему нельзя на попу? И где нельзя?И про очки на шапку улыбнуло :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте, никого не слушайте. Термобелье, флис, комбез или костюм.Только в таком виде вам будет не холодно и не жарко.Это спортивная одежда и ее нужно правильно носить, чтобы польза была максимальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, логично :) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галюсик, если мужу нужны лыжные брюки и подходит размер, то могу продать, моему не подошли Коламбия, новые, прислали из США, отдам за 100 долларов, это ниже, чем они на сайте стоят, без учета всяких шипов и процентов посреднику. Размер XLЕсли что, темка моя в продавалке или давайте мыло - сброшу фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо куртку не продаете случайно? И сориентируйте меня в размерах, пожалуйста - американский XL в нашей сетке чему соответствует? Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение