Состав свитеров: кашемир, шерсть, акрил?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Состав свитеров: кашемир, шерсть, акрил? Добрый вечер! Созрел вопрос: как в носке себя ведут кашемировые вещи? В частности кардиганы-свитера? Выкатываются быстро или нет?Вопрос №2:Какое соотношение шерсть-акрил в тех же свитерах-кардиганах является оптимальным? вот например 30% шерсти и 70% акрила? или лучше обратное соотношение?Вот я знаю что 100% акрил не возьму, мне парит, но в стирке не заморачиваешся, а 100% шерсть- это катышки.Просветите, в каком соотношении покупаете, или не заморачиваетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше, чем 70% шерсти не покупаю. на акриле тоже прекрасные катышки бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Гиде такая же тема, я там уже высказалась :) Если коротко - мериносовя шерсть. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многое зависит и от качества шерсти, а именно от параметров шерстяной нити Если нить отличного качества, то шерсть не будет выкатываться. А вообще, Сосисочка правильно выше заметила, не менее 70% шерсти - это оптимально)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропустила наверное, гляну, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если 30 шерсти и 70 акрила, как носится будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне может скататься + почти наверняка будет парить (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акрил как раз и покрывается катышками чуть ли не после первой стирки а если очень повезет -то и до первой стиркибывает меряешь вещь в магазине -а она уже в катышкахбольше всего у меня катаются вещи где 40-50% акриламеньше всего - где 95-100% шерсти. оно конечно тоже закатывается со временем, но не так уродливо выглядит и не так непрятно носить[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня акрил никогда не парил Особо не скаиывался. Но шерсть греет лучше[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо ведут. скатываются, собаки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю только 100% хлопок, от остального чешусь [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где Вы в них будете ходить Я например передвигаюсь в машине и сижу целый день в офисе, где топят так, что кажется что ты в Ташкенте, посему для себя выбираю свитерки с небольшим содержанием шерсти 5-10%, остальное может быть котон, вискоза и т.д. купила платье где шерсть составляла 50 % так я его одеваю когда на улице -10 или больше, и то жарко, есть кофта 100% кашемир, не в диком восторге ,да приятный на ощупь, да теплый, но скатывается, а денег стоит немереных. для себя сделала вывод что надо покупать с содержанием шерсти, кашемира, мериноса и т.д. не больше 15-20%, не так будет жарко и не так будет кататься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акрил меня не греет. беру либо шерсть, либо кашемир предпочитаю 100%)в носке, как обычно. стираю аккуратно, катышки удаляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50% шерсті 50 % акрулу буде скатуватись дуже ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.