а кто покупает кунду, чибо и пр в германии через немецкий Мист?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я никак не могу поймать выгоду заказа из америки.. а как вы покупаете детскую одежку, откуда, через кого? [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаю сама. Отправляю через Мист. Со всех стандартных детских типа крейзи, джимбори, олд неви, геп, члдренсплейс, картерс. Ну и плюс обувь на 6 пм и игрушки в основном с амазона. НО покупки надо планировать. Т.е. примерно 2 раза в год накупаю много вещей и обуви. У меня 2 детей, так что выигрываю не только финансово но и по затраченному времени. Спонтанные покупки 2-4 вещей смысла не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну или объединятся с кем-то. Я многих подруг заразила интернет-шоппингом. Могу к их заказам подкинуть пару вещичек. Ну и можно на распродажах покупать на след. сезон и отправлять морем. Еще больше можно сэкономить.Ждать только долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так не мог рвспланировать что бы два раза в год..со старшим еще как то можно понять размеры на следующие пол года, а с младшим и не угадаешь...[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока не могу врубиться в мист((как что и зачем.... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вам ссылка про мист. http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=59955&page=474Тут все просто, правда, сейчас у них в связи с ураганом задержки. Почему не можете? У меня 2 барышни ( 4 года и 2 года). Пока в основном покупаю старшей, если пролетаю с размером (с одеждой такого ни разу не было), то младшая уже точно поносит. Раньше искала отзывы по размерности, теперь уже и сама знаю, в каком магазине какой размер нужен. Короче говоря, нужен опыт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня старшему почти 6, там я примерно могу прикинуть а младшему всего 4 месяца)))причем растет он достаточно активно, все что было накуплено до заранее мы не успели поносить...Предугадать ка кон будет расти - рост-вес ну очень сложно сейчас. А так что бы еще лежало лет 5 если не подойдет старшему - слишком уж большой разрыв)[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с малышами бывает тяжело угадать. Тут купленное в оффлайне может через месяц уже быть мало. Пробуйте после года, уже не так будет быстро расти, станет понятно какой комплекции человечек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да он у меня совсем другой чем старший..но опять же у них до 3-4 лет такие скачки бывают)))))Это потом немного попроще до поры до времени) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опровержение вышенаписанного мной наверное удалю написанное мной выше. Последнюю неделю пыталась разобраться заказом с кунды, и вот, что вышло:1. С кунды лучше всего заказывать когда шип фри, или есть человек, который забирает посылку в реальном магазине СА в Германии без доставки (по второму не уверена, но так у них на сайте пишут)2. Оплатить можно картой Виза (не путать с Виза електрон) или Мастер- 3% комиссии, Пей Пал- 6%.3. Мист, насколько я поняла, посылки не консолидирует, т.е. пришло свыше кг, отправляют посылку "как есть" по тарифу свыше 1 кг и т.д. Если не права, исправте.4. Смысл есть, если в одной посылке достаточная сумма, много кг, сами рассчитались, заказали доставку Мист5. Самый оптимальный (на мой взляд) вариант предлагает русбид. Доставка русбид-експресс, консолидация посылок, бесплатное хранение в течении 2-х мес на их складе, несколько вариантов доставки, Мист в том числе (но через русбид тариф пересылки Мистом нереально высок) или их собственная русбид - быстрая 5-6 дней, адресная "под двери" (стоимость 40 евро до 30 кг). Смысл в чем - самостоятельно формируете заказ на сайте СА, они оплачивают со своей карты(баланс пополняется через приват по курсу, течение Вашего баланса видно в их системе, где Вы регистрируетесь, владеете инфо о своем балансе, счете, инфой о своих посылках и т.д.). За это они берут 10% от стоимости заказа с сайтов. Заказывать можно по любым магазинам германии. НО, каждая посылка будет с шипом (говорю о СА) независимо от кол-ва вещей, на эту сумму они начисляют свои 10%.6. Если вещей немного, и это скрытые распродажи, легче и дешевле будет через посредника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжение... с Италией (давала в этой теме ссылку) у меня не сложилось по той причине, что распродажи там никто специально вылавливать не стал, плюс шип 5,5 евро (на тот момент делить было не с кем), до 50 евро комисия 10%+ 5 евро, в конце концов по просчетам оказалось не так уж и выгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы у нее заказывали уже? 100 % предоплата смущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала ниже насчет 100% предоплаты - это меня никогда не смущает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин как у вас это все в голове умещается. Я сижу запутанная вся))) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще говоря если у Вас 3-4 позиции с кунды, смысла в самостоятельном заказе нет вообще - пересылка очень дорого, плюс шип, а вещи с кунды разлетаются быстро, пару часов и размерная сетка выкуплена. Через пару часов или на след день вещь снова появилась на пару часов, но в прежний заказ уже не попадает, и в следующий может не успеть. Остается либо посредник, которого просите выкупить вещь и он мониторит, либо роботизированные системы посредников, где требуется регистрация и пополнение баланса (это значительно удобнее, там есть вся информация о заказанной позиции, состоянии баланса, этап заказа- выкуплен (или в ожидании)- на складе- отправлен и т.д.). Как раз по такой системе сейчас жду свой заказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, оказывается и такое есть! Вы мне просто глаза открываете...Спасибо большое за ликбез [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое "роботизированные системы посредников"?ссылку можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мейл здесь или в личку как раз вчера писала письмо приятельнице с краткой инструкцией- перешлю Вам, иначе здесь получится много текста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем, кому отправила, маленькое уточнение при регистрации (что не обязывает делать покупки) процент комиссии 15 и ниже, в зависимости от магазина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение