Шоппинг в Хельсинки! Есть смысл?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шоппинг в Хельсинки! Есть смысл? Девочки знающие, подскажите, пожалуйста, можно ли что-то интересного прикупить в Хельсинки?Если да, то что и где???Буду там 1 день в мае, хотелось бы пробежаться по магазинам, но абсолютно не знаю куда бежать, так, чтобы все в одном месте, по быстрому купить, и есть ли что там покупать вообще!Буду очень благодарна за наводки и советы!А может еще подскажете, где перекусить там можно и чем?:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я знайшла:) там є нм, і величезні торговельні центри ,мені більш всього сподобався сокос:) там всі центри реально в центрі біля вокзалу:)нм є і там і окремо в центрі:)це все в межах пішохідної прогулянки від вокзалуіз купленого реально купила щось місцевого виробника на роботу зі знижкою 70 % і в нм закупила весну малим:)ще перла в чумайдані їх сухарі житні і харіби з лакриці і ще якісь цукерки з мумі тролямиу них з тематикою тролів є дуже багатоякщо ще будуть питання - пишіть в лічку:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, класс, спасибо! А я на пароме туда прибуду, оттуда далеко до центра? Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В ТЦ как правило те же бренды, что и у нас, я бы искала какие-то магазинчики местных дизайнеров но времени не было[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да вот и у меня не будет времени особо, поэтому и спрашиваю, может кто-то наводку даст куда сразу ехать, чтобы не блудить в поисках....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в центр езжайте + Если деликатесы интересуют, то есть там старый крытый рынок, там и оленина, и рыба, и шо хош. Вот еще ссылку гляньте +http://finnish.ru/helsinki/shopping/index.php[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там все поряд:) місцевих не дуже багато а в сокосі як раз є поверх жіночого одягу там всі марки зібрані ,які є в Україні ,яких немає і там є стокові одежки і є нова колекція:)але я б Гельсінках ще б і по місту пройшлась:)базар прикольний до речіі ще сувеніри у них досить дорогі ,при чому скрізьрибу свіжу продають в суботу з ранку на причалі ,чоловік раніше привозив таку, її при тобі солили, перчили і в вакуумний пакет запихували:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, спасибо большое! А какие достопримечательности обязательно стоит посмотреть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гляньте в инете, что Вам ближе) церковь в скале, я еще люблю блошиные рынки всякие[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне очень понравилась одежда Luhta. Когда я был, то дьютифри показался дороже магазинов (я имею в виду финские товары и сувениры). В супермаркетах наверно можно найти все. Мне больше всего понравились Сокос и Стокмен.Мы покупали на подарки: конфеты (fazer), водку ликер мятный (не помню названия), олени в любых комбинациях и на всем, что угодно, так же все покупают по приколу конфеты Salmiakki (они солено-горькие). Если еще, что вспомню - напишу.Достопримечательности - Я бы не советовал бегать между ними... пройдитесь по центру города.Про достопримечательности, какие фины молодцы. Для туриста все готово.http://www.visithelsinki.fi/ru/pobyvayte/informacionnyy-centr/broshyury-i-drugie-materialy
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам огромное!:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

із всього мені більше їх Суоменлінна сподобалась, але то на пів дня дивитись , це на островах біля Гельсінки ще Кафедральний собор і церква у скеліплюс у них класний музей історичнийале у вас часу небагато, тому просто по центру пройдіться:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дьюти фри во всем мире дороже [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не буду дискутировать - по всему миру не летал.. По идее должно быть без НДСа (или VAT, как это называется в Европе).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас