Шоппинг в Хельсинки! Есть смысл?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шоппинг в Хельсинки! Есть смысл? Девочки знающие, подскажите, пожалуйста, можно ли что-то интересного прикупить в Хельсинки?Если да, то что и где???Буду там 1 день в мае, хотелось бы пробежаться по магазинам, но абсолютно не знаю куда бежать, так, чтобы все в одном месте, по быстрому купить, и есть ли что там покупать вообще!Буду очень благодарна за наводки и советы!А может еще подскажете, где перекусить там можно и чем?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знайшла:) там є нм, і величезні торговельні центри ,мені більш всього сподобався сокос:) там всі центри реально в центрі біля вокзалу:)нм є і там і окремо в центрі:)це все в межах пішохідної прогулянки від вокзалуіз купленого реально купила щось місцевого виробника на роботу зі знижкою 70 % і в нм закупила весну малим:)ще перла в чумайдані їх сухарі житні і харіби з лакриці і ще якісь цукерки з мумі тролямиу них з тематикою тролів є дуже багатоякщо ще будуть питання - пишіть в лічку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, класс, спасибо! А я на пароме туда прибуду, оттуда далеко до центра? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ТЦ как правило те же бренды, что и у нас, я бы искала какие-то магазинчики местных дизайнеров но времени не было[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот и у меня не будет времени особо, поэтому и спрашиваю, может кто-то наводку даст куда сразу ехать, чтобы не блудить в поисках....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в центр езжайте + Если деликатесы интересуют, то есть там старый крытый рынок, там и оленина, и рыба, и шо хош. Вот еще ссылку гляньте +http://finnish.ru/helsinki/shopping/index.php[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там все поряд:) місцевих не дуже багато а в сокосі як раз є поверх жіночого одягу там всі марки зібрані ,які є в Україні ,яких немає і там є стокові одежки і є нова колекція:)але я б Гельсінках ще б і по місту пройшлась:)базар прикольний до речіі ще сувеніри у них досить дорогі ,при чому скрізьрибу свіжу продають в суботу з ранку на причалі ,чоловік раніше привозив таку, її при тобі солили, перчили і в вакуумний пакет запихували:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо большое! А какие достопримечательности обязательно стоит посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гляньте в инете, что Вам ближе) церковь в скале, я еще люблю блошиные рынки всякие[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень понравилась одежда Luhta. Когда я был, то дьютифри показался дороже магазинов (я имею в виду финские товары и сувениры). В супермаркетах наверно можно найти все. Мне больше всего понравились Сокос и Стокмен.Мы покупали на подарки: конфеты (fazer), водку ликер мятный (не помню названия), олени в любых комбинациях и на всем, что угодно, так же все покупают по приколу конфеты Salmiakki (они солено-горькие). Если еще, что вспомню - напишу.Достопримечательности - Я бы не советовал бегать между ними... пройдитесь по центру города.Про достопримечательности, какие фины молодцы. Для туриста все готово.http://www.visithelsinki.fi/ru/pobyvayte/informacionnyy-centr/broshyury-i-drugie-materialy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам огромное!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

із всього мені більше їх Суоменлінна сподобалась, але то на пів дня дивитись , це на островах біля Гельсінки ще Кафедральний собор і церква у скеліплюс у них класний музей історичнийале у вас часу небагато, тому просто по центру пройдіться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дьюти фри во всем мире дороже [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду дискутировать - по всему миру не летал.. По идее должно быть без НДСа (или VAT, как это называется в Европе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение