Очень нужна швея, сшить такое платье+

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужна швея, сшить такое платье+ http://nailuna.com.ua/collections/2012/vesna-leto_2012/935_platie_dlinnoe_shifonovoe_korallovoeСколько надо ткани на него.[+sign]Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, при ширине ткани 90 см нужно 1 длинна + длинна рукава.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало по-моему в длину можно и не вложиться. 90см-это объем бедер, допустим....А оно летящее....где возьмем ткани на полёт?..... Две длины... Моя шила мне подобное - 600грн. пошив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот второе такое же+ http://nailuna.com.ua/collections/2012/vesna-leto_2012/935_platie_dlinnoe_shifonovoe_begevoeМой ОБ 109 см и рост 174. Хочу летящее и наверное без подкладки. Какая ткань нужна(шифон плотный)? Или подкладка все-таки надо? Где есть хороший выбор? Спасибо.[+sign]Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не меньше 3-ех метров без подкладки может не получиться)))) грызут сомнения, что не полетит)))) смотря какая ткань будетпо ткани-не знаю... я ищу, влюбляюсь, примериваю, оцениваю,-подойдёт или нет.... плотный шифон-ассоциация колючая синтетика, но это мои тараканы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут девочка такая миниатюрная что мне показалось, что хватит. :)))). Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите где много ткани водится? Никогда не шила, магазинов незнаю. [+sign]Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь рукав цельнокроенный, поэтому нужна большая ширина (например 1,5 ширина и длина, которую хотите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, тут соединение рукава с полочкой как у украинской вышиванки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот здесь видно. Не пойму только есть ли шов на рукаве сверху.+ http://nailuna.com.ua/shop/product.php?id_product=385[+sign]Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит ткань ширина 150см, выкройка -как немецкий крест, широкая горловина, швы только боковые и отделочные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по всему нет там шва, рукав цельнокроенній с полочкой (по типу летучая мышь)+ http://nailuna.com.ua/collections/2012/vesna-leto_2012/935_platie_dlinnoe_shifonovoe_sineeи там же видно, что лиф и юбка - это две детали, собранные на резинку. Юбка пышнее лифа.Никак одной длины не хватит + ткань должна быть не 90 см шириной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там лиф и юбка соединены швом, в котором резинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит ищем ткань с шириной от 140 см, а в длинну.......? И где искать? [+sign]Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не исключает того, что верх и низ неотрезные по талии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно на юбке накладная деталь? одной стороной встроченная в боковой шов, а другая свободна? Или это боковой шов неотутюжен? Сзади юбка не кажется такой пышной, как спереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натуральные ткани как шифон и крепдешин шириной более 90 см не встречала. На М Вокзальной напротив Фуршета и Рошена есть два магазина тканей. Давненько там не была. Когда то был неплохой ассортимент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шифон и крепдешин в пределах 140 см были даже нашего КШК когда-то, а уж китайский шелк видела не раз такой другое дело, что платье будет золотое, если из китайского шелка да шить не самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сегодня был такой интернет на букву х, что я не смогла рассмотреть толком:) платье ж показано не со всех ракурсов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что лиф и юбка разные детали, пошив предварительно назвали 500-700(с подкладкой) грн + ткань. Это нормальная цена? Я не в курсе. [+sign]Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, по- моему шелк от 180 грн. Так это платье и на сайте не дешевое-1980 грн. По-моему крепдешин КШК как раз и был только 90 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платье покроено как крест , на талии резинка. Не обязательно делать отрезное. Иначе , если юбка шире лифа, как сделать такой аккуратный и узкий шов под резинку, если на юбке еще и сборка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что не обязательно, но исходное платье по талии отрезное + юбка пышнее лифа, я говорила об исходном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не в курсе:))) (сама себе шью просто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение