Ноутбук или стационарный ПК?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ноутбук или стационарный ПК? Есть такая проблемка. Детка выросла и едет жить отдельно, комп отдаю :(. Как бы себе что-то теперь придумать.Вроде удобно ноутбук и на кухне и на диване можно юзать, а не сидеть перед компом. С другой стороны он же явно будет иметь более низкие вводные по сравнению со стационарным...............стоит ли удобство и возможность брать его с собой того, чтобы отказаться от стационарного..........................................вообщем задумаласья не собираюсь тратить больше 7тыс.на комп вообщея планирую на нем (работать(офисные), играть (стратегии которым нужна видеокарта хорошая явно), фото обрабатывать, общаться по скайпу.................ну это основное............................что посоветуете ноутбук или стационарныйхочется ноут конечно, но боюсь хватит ли мне его...............:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже смотрели модели одного и второго варианта, которые удовлетворяют цене? сравнивали их?без этого Вы вряд ли сможете определиться :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ж ноута не хватит? да и сумма у Вас приличная для нормального девайса.Я когда-то тоже думала, что лучше стационарного компа ничего нет, а теперь он стоит только для деткиных игрушек, мы со старшей с ноутами.[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас как раз еще смотрю, но вопрос не в конкретных моделях. Просто на одну и ту же сумму стационарный естественно будет по-мощнее ноута. Да и апгрейд ему делать сподручнее, дешевле и в некоторых случаях даже только в стационарном и возможно (не всегда можно ноут апгрейдить и не во всем)я могу ошибатьсяэто мое мнениепоэтому хотела бы услышать бывалых...[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, прикольно. Но вы я так поняла не играете на ноуте? [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думаю нужен мне или нет [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я аж рассекретилась на радостях что кто-то ответил :))))))))) , ну да ладно, не очень то и хотелось:)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у нас, например, такой расклад дома стационарный довольно навороченный комп - на нем работает муж и играет тоже ;)) мы с дочерью пользуемся совсем немного. Но у меня на работе ноут, тоже довольно неплохой, который я могу в любой момент принести домой и развлекаться ;)) или работу доделать и т.д. и т.п. поэтому на вопрос выбора всегда оказывает влияние несколько факторов, все-таки Вам надо определиться с параметрами и исходить из этого[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? хм..............буду тогда подбирать. Я начала, а потом думаю, зачем же я время трачу зря, нужно сначала определиться ПК или ноут..............а оказывается нужно с параметрами сначала [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть и то, и то, сидим с мужем за ноутами один комп используется для мультов ребенку, второй вообще редко включаем. я тоже когда-то думала, что ноут мне не нужен. а теперь таскаюсь с ним по всей квартире, захотелось мне бодифлексом заняться, в любом месте могу это с ноутом сделать :) но если Вы играете в мощные игры, то да - апгрейдить ноут сложнее. у меня времени играть нет, знаю, что Старкрафт последний не пошел ни на одном нашем девайсе, но апгрейдить видеокарту на компе только из-за игрух - тоже лень и не факт, что Вы будете это делать, поэтому, думайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не факт..........хотя прежний апгрейдила часто............думаю................. [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нет :), но малому ставила несколько навороченных (для поездки на море) все работало нормально, пару раз ноут подвисал, правда.Удалила по приезду, но только из-за того, что малой мне все кнопки перебил бы на клаве, установила на комп ему, пусть дешевую клаву лупит :)Одна игра вАпще в 3D[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас ноутбуки такие по мощности, что смысл в стационарном есть только для игроманов Неужели Вам не хватит какого-то Core-i3? А место занимает меньше, что важно для наших квартир. Сама уже давно пересела, на работе всех пересадили тоже - никто не жалеет. Мощность и крутые видеокарты нужно только профессионалам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение.......еще думаю :) но склоняюсь к ноуту [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ноут удобней, если не планируете на нем смотреть фильмы всей семьей. И немного офтоп.+ Если надумаете ноут, как раз продаю.Купили третий комп, но явно лишний дома. Никто не пользуется им. Проблем никогда с ним не было, но необходимость работать дома пропала.Описание: $700 - Асусевая премиум-бизнес-мультимедиа линия - Дисплей LED - 16 дюймов широкоформатный - Оперативная память - 4Gb - Жесткий диск - 500GB seagate 7200 SATA-II - Процессор - i7-720QM - 4 ядра + 4 ядра Hyper-Threading, частота 1.6ГГц в простое, если его нагрузить скачет сама до 2х с чем-то (фишка i7-720QM) - Wifi - типа n, - Картридер + express card, - USD 3.0 (один из портов) - Операционная система - Windows 7 x64 лицензия. - Батарея почти новая - по эвересту 96%. - Система охлаждения на удивление очень эффективная и тихая: просто дует себе сбоку теплым воздухом, даже после 2х часов игры в кризис воздух чуть-чуть теплее и вентилятора не слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я видела, уже думала над этим и сохранила Ваше сообщение, просто я не сегодня буду покупать...........я сейчас детке ремонт делаю для переезда:) - крупное капиталовложение.........а потому уже (через пару месяцев) хочу купить). Если не продадите к этому времени я конечно же буду этот вариант, с удовольствием, рассматривать:).[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при наличии дома свободного места для стационарного компа я бы выбрала стационарныйу меня ноут, у мужа - стационарный. если есть возможность - я лезу с мужева компа в инет ну и по прочим необходимостямс ноутом не так удобно, клавиатура неудобная, монитор низко - приходится сгибаться в три погибели что не есть гуд для спинымуж недавно купил комп, спецом для игрушек :)). с большим навороченным монитором и весьма навороченным начинням обошелся он чуть больше 8 тыс. если не выпендриваться с монитором то думаю и в 7 можно уложиться[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для девушки - ноут. Конечно, если девушка шарит в компах, может его собрать и разобрать, то лучше стационарный комп. Но для большинства девушек стационарник становится большой коробкой, который жужжит, собирает пыль и не более.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"если девушка шарит в компах, может его собрать и разобрать" - именно такая девушка :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда странно слышать от Вас такой вопрос... Ноутбук - грубо говоря - решение из коробки. Возможность настройки минимальны.Стационарник - может быть как решение из коробки, но с возможностью настройки под себя, так и конструктор. А дальше зависит от того, что Вам надо... от бездискового роутера, до системы с водяным охлаждением. Поэтому покупать запечатанный стационарник - глупо, так как все достоинства компьютера закрываются до окончания гарантии. Получается, что покупается БОЛЬШОЙ, НЕМОБИЛЬНЫЙ НОУТБУК.... Потому определяйте для себя перечень задач, который будет выполнятся на компьютере... определяйте, как часто у Вас будут чесаться ручки чего-то добавить в конфигурацию или что-то заменить... и сможете ли Вы жить с этой неудовлетворенной потребностью... и делайте выбор :))Скажу еще вот что... Как мне кажется, то цена на стационарники более сбалансирована. Тоесть комплектующие на замену есть по вменяемым ценам и получается, что цена стационарника примерно равна сумме цен комплектующих. В случае ноута подразумевается, что в нем ничего меняться не будет. Тоесть это норма, что при цене ноута $379 одна батарея стоит порядка $100. Тоесть сумма цен комплектующих >> цена ноута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я себя на ноут уговариваю просто, думаю дай послушаю как это удобно и я предпочту ноут... но, скажу честно, мне все более и более лень апгрейдить и совершенствовать........................да и времени особо на это не хватать :) на игрухи кстати тоже......................вот и думаю выживу или нет :)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... подойдем с другой стороны... Почему Вы можете не выжить с ноутом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уговариваете себя на ноут, то уговорите да и все) Вам выше написали - сейчас ноуты с хорошей начинкой, если не нужны проф.функции, вполне хватает и на поработать, и на поиграть. Единственное - если собираетесь обрабатывать фотки, ищите модель с действительно хорошей цветопередачей. Мой ноут в этом сильно проигрывает стац. компу - но там я монитор спецом выбирала для фоток. О себе - работаю только за ноутом, в кровати) Пишу много и каждый день (это к вопросу про неудобную клаву и тачпад)))) За стационарный комп желания пересесть нет, пусть в нем муж играется)) [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение