Ампельная пелларгония в часном доме

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ампельная пелларгония в частном доме Видела в прошлом году как красиво смотрится ампельная пелларгония(герань) на балконах и окнах часных домов. Хочу сие чудо себе. В западных регионах это часто встречается у нас практически не видела. Может кто видел где можно купить готовые горшки или пробовал сам разводить(есть цветы которые сложно самим разводить, есть ли смысл тратиться на семена). Буду признательна за информацию . Выглядит она вот так(красная мне нравится больше всего) http://sad-udachi.ru/templates/001/_base/page/upload/image/content/gardening-articles/plants/pelargonium-feuer-cascade.max.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих родителей такие, разноцветные. разводить не сложно - отламываете веточку, ставите в воду до появления корней, потом садите в горшок.Единственное - она вырождается относительно быстро, через пару-тройку лет нужно обновлять, тк. вид теряет.[+sign]Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь - полный...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не морочьтесь с семенами, сеянца зацветают очень не скоро лучше купить черенков, укоренить.У моей мамы есть ампельные герани, они растут как-то медленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно купить рассаду или нарезать черенков я такую в прошлом году тут продавала, лишняя была :)можете просто веточку отламать где-нибудь и ткнуть в горшок, приживется.рассаду тоже продают, это не проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Эпицентре видела. и такие, и другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они бывают в эпицентре, на владимирском рынке всегда есть в сезон рассада. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение