Вопрос : выбор электронная книга или планшет?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос : выбор электронная книга или планшет? Девчонки, что делать? У ребенка тяжелый портфель, вот и решили купить замену учебникам. А что выбрать , не знаем? Что посоветуете? Большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А о втором комплекте учебников не думали? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, планшет вместо книг)))) Вы правда думаете, что на планшете ребенок читать будет? :-) не говоря уже про глаза....[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если для чтения, то лучше электронаая книга [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила для замены учебников Покет Бук. Оказалось неудобно. Во-первых, все учебники все таки не заменило.Во-вторых, быстро пролистать, как книгу, чтобы найти нужную страницу, чтобы что то посмотреть и вернуться обратно, не получается - очень долго. Дочка неделю помучилась и вернулась к обычным учебникам[+sign]***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, кстати, тоже именно этим и неудобна электронная книга. Слишком много телодвижений надо делать, чтобы пролистать, а уж чтобы сделать заметки - я вообще молчу. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А детям же еще и списать нужно успеть)))) [+sign]***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не всегда удобно у дочери учитель заруб лит требует приносить бумажные книги, т.к. по ним проще работать[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще минус эл.книг для учеба-они не поддерживают таблицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я именно так решила вопрос тяжелого портфеля. Причем не обязательно брать полный комплект, досточно основные предметы, те что каждый день(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что электрическая книжка - только для художественного чтения Учебники надо туда-сюда листать, искать что-то, иногда держать открытыми сразу 2 или больше. К тому же если у всего класса и тем более у учителя учебники бумажные, и учитель говрит Откройте 212 страницу, то в читалке страница не будет совпадать. Если конечно сделать учебник в формате ПДФ, то совпадать будет, но в этом случае есть свои неудобства, и еще зависит от модели читалки.Конечно, в читалке если открыть книгу, то она откроется снова на той же позиции. Но искать если и не очень трудно, но все же медленнее чем в обычной книге, к тому же читалок разных очень много, в некоторых процесс поиска очень труден, а на русском и невозможен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу элкнига или планшет У этих видов устройств есть и плюсы и минусы.Плюсы читалки (они же минусы планшета)Естественность чтения - электронные чернила (e-ink) у читалок для зрения равнозначны бумаге. Экран отражает внешний свет, а в темноте на нем ничего не видно. А планшет светится (ЖК), такой экран больше портит зрение, к тому же читают чаще всего близко к экрану. Зато можно читать в темноте.Длительность работы без заряда. E-ink потреблют энергию только при перелистывании - при смене цвета точек на противополжный, и пока Вы читаете страницу, энергия не потребляется. Конечно, если отключить беспроводную связь. Но даже при включенном Вайфай или 3джи читать без подзарядки можно до месяца. А в планшете во включенном состоянии постоянное энергопотребление. Но сюда всегда ставят больше аккумулятор, и хотя бы день при интенсивном пользовании он должен работать.Цены очень разные, планшеты как правило дороже, хотя сам ЖК-экран дешевле аналогичного по размеру e-ink. Есть и читалки с ЖК-экраном, это производители хотят заработать на волне всеобщей популярности успройств и росте спроса.Плюсы планшета (они же минусы для читалок) - возможность установки разных программ, цвет, видео.Еще, на мой взгляд, большие минусы обоих устройств для школы - это украдаемость и хрупкость.Обложка для любой цели для любого человека для любой читалки и любого планшета ОБЯЗАТЛЬНА!+ я написал не все аргументы, дополняйте или опровергайте, готов поспорить++ в семье две читалки, до них долгий опыт чтения из КПК, у друзей-знакомых вокруг куча читалок и планшетов, и всё щупал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение